Мозги покидают Россию. Brains are leaving Russia.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Две трети ИТ-специалистов готовы бежать из России
Больше половины всех российских ИТ-специалистов хотят уехать из России и работать на иностранную компанию. Таковых набралось 60%. Больше всего россиян хотят уехать в США, Германию и Канаду. При этом 68% работников готовы работать на зарубежную компанию, не имеющую представительства в России.»

https://www.cnews.ru/news/top/2021-11-30_rossiya_mozhet_ostatsya_bez


Я тоже считаю, что исчерпал здесь все возможности, как то продвинуть свой проект. А возраст меня уже прижимает. Было бесчисленное множество обращений за поддержкой к руководству страны, предлагались различные инициативы для предприятий и инженерам-производственникам, никакого результата это не принесло. Хотя, как уже отмечал, народ уже не говорит, что Промышленный ИИ, это надувательство и лохотрон. На западе, я так понимаю,
важность этого проекта для мировой экономики поняли уже давно. Об этом свидетельствуют и мои контакты с русскоязычными работниками западных компаний и весьма пристальное внимание к моей персоне и к тому, что я делаю, со стороны ФСБ. Н6 смотря на то, что мне угрожают сделать меня не выездным, я все же сейчас буду снабжать свои ролики информацией на английском языке. У меня тоже нет уже времени ждать, пока здесь все распилят и угробят, а потом приползут ко мне и станут умолять.
beginning
В этих условиях, я вынашиваю идею, как уже писал ранее, наладить контакты с разработчиками на западе и вместе, выводить мировую экономику из кризиса, а так же переводить ее на новый технологический уровень, используя их системы, как платформу, для кибер-технолога. Ну и для увековечивания своего имени, а так же чтобы послужить народу России, а именно людям труда, создать за пределами РФ фонд людей труда из РФ. Чтобы до него не дотянулись руки разных местных прихватизаторов, отжимальщиков и прочих любителей отпаразитироваться на чужой интеллектуальной собственности, которую я копил всю жизнь и от которых сильно пострадал в этой стране.