О криптовалюте, Кэти Вуд, Александре Градском и академике Гинцбурге. About cryptocurrency, Katie Wood, Alexander Gradsky and Academician Ginzburg

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Написал комментарий к ролику по инвестициям.
«Турта В.Г., 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ Токарный кибер-технолог уже тестируется, признается производственниками и скоро начнет заменять специалистов СЧПУ по всему миру. Создается фрезерный. Я смотрел интервью с Кэти Вуд, все говорит правильно, только упускает одну область, это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. Прогноз McKinsey. Но выстрелит уже в следующем году. Как пострадавший от мошенников предупреждаю, не ведитесь на крипту. Будет цениться та криптовалюта, которая будет использоваться как средство расчета за услуги кибер-технологов в Сети. А она пока не определена.

Проводили в последний путь выдающегося музыканта, композитора и певца, Александра Борисовича Градского. Человек действительно очень достойный. Но в одном с ним я все же не соглашусь, как человек тоже имевший какое то отношение к музыке в молодости, это в том. что по сравнению с музыкой, все остальные области человеческой деятельности меркнут. Физика, химия и т.д. Все в конечном счете, определяется экономикой. Да, The Beatles в свое время приносили Великобритании весьма приличный доход и были супер популярны во всем мире. ABBA, приносила треть дохода Швеции. Но скажите мне, какая группа сейчас входит в список компаний, с капитализацией в миллиарды долларов, как к примеру ИТ гиганты и промышленные компании? Нет таких. Отечественные звезды имеют доходы не превышающие 20-30 миллионов в год и не котируются на западе. Западные на порядок больше. Спортсмены тоже, даже супер достигают миллиарда состояния в лучшем случае. Мир меняют изобретатели и выдающиеся инженеры, Генри Форд, Никола Тесла, Александр Белл и им подобные.. Сейчас еще прорывная технология, на которой могут подняться триллионные компании, это геномика, регенеративная медицина. Но любому изобретению всегда предшествуют фундаментальные открытия ученых. Возможно мне первому придется стать человеком, который за свою жизнь сумел сделать и фундаментальное открытие в инженерной науке, сравнимое по значимости с Периодическим законом Д.И. Менделеева в химии, создать на основе этих знаний коммерческий продукт и произвести на его базе революцию в промышленности, переведя ее на новый технологический уровень.. И похоже без какой либо поддержки. По вакцине спутник V. Академика Гинцбурга сейчас везде чествуют. Ну да. Первыми продемонстрировали вакцину от ковида, вероятно сейчас она приносит доход приличный стране. Но разве можно сравнить это достижение с созданием кибер-технолога? Вакцина создана на базе уже проведенных исследований ранее предшественниками Гинцбурга, на деньги государства. Кроме нее, еще как минимум две были созданы в стране, чуть позже. А по миру так вообще десятки. Даже рядом ставить нельзя Спутник V и кибер-технолога AICUT, созданного без какого либо участия государства и вообще кого либо. В обстановке противодействия и попыток отжимания.

»