Раньше грабители на награбленное церкви строили и им за это все грехи прощались, а ИИ получается святее папы римского :) Previously, robbers used to build churches for the loot and all their sins were forgiven for it, and AI turns out to be holier than the pope :)

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Такую вот реплику я прочитал от одного, как я понял уважаемого в инженерной среде специалиста. Я дествительно очень щепетильно отношусь к своей репутации, по этой причине, во всяком случае она была главной, я не поехал на конкурс за грантом Сколково в 2012г., в 80 миллионнов рублей. Понимал, что либо меня там используют в массовке, а грантополучатель давно уже назначен. Т.е. прокатаюсь за свой счет. Либо надо будет давать откат.

Положив 40 лет жизни и делая то, что не может делать в мире никто, я рассчитываю прежде всего на признание в мире, за мой вклад в инженерную науку, а бизнес, это вторично. Им занимаюсь, потому что в науке все уже давно сделано. Ребята из Google тоже долго не могли определиться, что им делать, научную карьеру, или создавать свой бизнес. Но получив на старте 100 000 долларов, только за идею, когда и компании у их еще не было, вопрос был решен и отступать уже было некуда. надо было отрабатывать деньги. Для меня вот такое вот поведение
«T-FLEX PLM на мировом рынке» http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22199 Не приемлемо категорически. Т.е. деньги любой ценой. Одни распилы только уже должны похоронить эту фирму «Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»»
https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c А так же Гербарий. А они все прыгают и прыгают. А налогоплательщики должны оплачивать их прыгалки. 30 лет занимаются передираловом и впаривают за откаты «свои» продукты. Миллионы сожрали, а этой национальной гордости, как не было, так и нет. Сами как использовали в своей САПР Парасолид американский, так и используют. Но если вы будете продавать по схеме, мы вам даем 80% функционала, чем западные компании, за 20% стоимости, наверное покупатели найдутся. Но вы учтите, что эти «отечественные разработчики мирового уровня» ничего, уникального и прорывного создать не способны. НИЧЕГО! Все идеи воруются на западе. никаких современных трендов не реализуется: облака, цифровые двойники, мобильные устройства, интернет вещей, тем более ИИ. Для меня вопрос ясен, что долго они на рынке уже не будут.