Запад в ШОКЕ! Депутаты из Словакии и Ирландии ЗАЩИТИЛИ Россию! Надо там всем успокоиться, помощь уже идет и она из России. The West is SHOCKED! Deputies from Slovakia and Ireland DEFENDED Russia! Everyone needs to calm down there, help is already coming and it is from Russia.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Вот ролик с таким названием посмотрел. https://www.youtube.com/watch?v=W4Jel1pNris Все это из за того, что мировая экономика беременна переходом на новый технологический уровень, но никак не может найти технологию, которая позволит это осуществить. Технология есть, она в России. Здесь понятно, она не очень то и нужна, т.к. экономика сырьевая и нефть продолжает свой рост, а вот на западе надо обязательно изобретать и внедрять какие то инновации, чтобы обеспечивать дальнейшее развитие и конкурентоспособность с Азией.

Я вчера опять много времени посвятил различным программам эмиграции в страны ЕС. Они разные и каждую надо изучать, чтобы хорошо ее понимать. Все стараются заманить к себе людей, способных создать новые бизнесы и обеспечить экономический рост. Но вот что мне пришло в голову. А зачем к примеру цифровому кочевнику, фрилансеру эти разные заморочки с визами, налогами и т.д.? Раз кочевник, так и кочуй себе по странам и континентам, не задерживаясь больше полугода в одной стране и никто тебя не будет считать своим налоговым резидентом. Тысяч на 7-10 в месяц долларов конечно вышел и все вопросы со всеми хотелками уже решаются. А больше, так вообще по стандарту бизнес класса уже будет. Я как то нарывался на ролик молодой пары с ребенком из РФ, она ведет такой вот образ жизни и постоянно перемещается по миру. Деньги зарабатывает онлайн, снимая ролики ии выкладывая их на ютюб. Им задали вопрос, а как же пенсия, а они просто не верят, что она у них будет, даже если будут ходить исправно на завод. Вполне кстати может быть. А еще лучше на яхте бизнес организовать. У Ромы Абрамовича за долю в бизнесе позаимствовал яхту, у ннего их шесть и плавай себе и веди онлайн бизнес с кибер-технологом. Или как предложил создатель Pay Pal Питер Тиль, строить города-государства плавучие со своей криптовалютой и приглашать там снимать жилье айтишикам со всего мира. Тоже интересная идея. Надо заканчивать с изучением этого вопроса со стартап-визами и возвращаться к разработкам. Если удастся мне кого то заинтересовать их агентов СПИ, этими стартап визами, то довести токарого и фрезерного кибера до рабочего уровня, пусть запускают в ЕС свои роекты, а самому уже двигаться туда, когда придет время создавать кибер-технолога на базе Siemens NX, или а чем то подобном. А вообще, в марте уже 67, шансов у кого то еще выйти на такой уровень в создании Промышленного ИИ практически нет никаких в мире. Не зазорно бы и персональное приглашение направить Джонсону, Макрону, или Шольцу, раз такая ситуация сложилась в Европе.