Бисмарк о России: «Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Что за ерунда такая, доллар растет и нефть растет? Может это какая то новая тактика запада по удушению России? Типа, постоянное поджигание по периметру страны в надежде, что в результате полыхнет весь дом и одновременно подвоз пойла, чтобы не очухались и не поняли, что дом то горит уже по периметру, а внутри пока нет, но уже тлеет, или какая то аномалия в мировой экономике?

Помнится при развале СССР и гонку вооружений навязали, и нефть уронили, и разложение общества было. А сейчас не очень понятно, гонку вооружений здесь сами спровоцировали, разложение уже даже Шойгу констатировал, а углеводороды то все растут в цене. Ладно, как бы там ни было, но напряженность очевидно возрастает. На этот раз предлагается следующая глупость. Подъем экономики запада, за счет ее перевода на новый технологический уклад. Понятное дело с применением Промышленного ИИ, что на западе делать не умеют. Короче, здесь все прос*али с этой технологией, которая могла бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой, а вложились многомиллиардно в распиловочные конторы, типа Сколково и Роснано, а так же проекты, типа РГЯ и создание отечественной тяжелой САПР, а так же в никому не нужные, как сейчас видим Авангарды, Посейдоны и Цирконы, которые в результате никого на западе не напугали, но явились катализатором для ускорения гонки вооружений, разорительной для страны. Что делать? Понятное дело, что с «отечественными разработчиками мирового уровня» на импортозамещение и обещание догнать запад, но обратите внимание, НЕ ПЕРЕГНАТЬ, потому что знаний у них хватает только на передиралово, С такими участниками рынка рассчитывать на импортозамещение, без катастрофических последствий для страны в будущем не стоит. Когда мировая экономика массово начнет переход на Индустрию 4.0 А он уже начался. А теперь на заметку агентам СПИ. У вас есть прекрасная возможность начать бизнес с кибер-технологом, по мере его готовности. Думаю уже в этом году, если у вас появится интерес. В Англии, можно найти без проблем инвестиции под такой бизнес. Но жить там дорого. Быстро эти деньги закончатся. А вот в случае, если поставить бизнес здесь совместно с разработчиком, все отладить, зарегистрировать фирму и открыть счет в прибалтике (но не в России), это можно сделать онлайн, а после уже пытаться выйти на партнерскую программу с английскими компаниями, LLP, это будет очень даже гут с точки зрения налогов. Т.к. в России они заметно меньше. Второй способ. В Бритаии совсем не плохо в отличии от России относятся к оффшорам. Регистрируете где нибудь на Каймвновых островах фирму, создаете дочернюю компанию в Британии и все. Но этот вопрос надо еще прорабатывать. Т.е. возможности, законно, оптимизировать налоги есть я так понимаю.