О безработице технологов СЧПУ. Русские будут спасать Америку. Оказывается в РФ есть не только скважины и ракеты. About the unemployment of CNC technologists. The Russians will save America. It turns out that in Russia there are not only wells and rockets.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я смотрю, мой блог постоянно сейчас читают из США. По поводу безработицы среди технологов СЧПУ в РФ. Вот такое прочитал. «Подождите, вы же, вот там где-то выше, мильён раз утверждали, что ваша СПИТУРТА уволит миллионы технологов, по сути обречет их на безработицу.»

Действительно, я такое говорил и не раз. И об этом сейчас много информации можно найти по замене многих профессий роботами и алгоритмами ИИ. https://www.youtube.com/watch?v=nmPskafJpLk
Хотя, справедливости ради надо сказать, что я нигде не встречал, что кто нибудь утверждал, что скоро профессия технолога СЧПУ будет заменена Промышленным ИИ. Как и то, чтобы кто нибудь в мире еще кроме меня решал эту задачу. Но уточню, я тоже всегда говорил, что заменены будут только специалисты низкой квалификации и позже средней. Специалисты СЧПУ высокой квалификации могут еще долго не опасаться за свое будущее. Кому то ведь надо будет проверять то, что подготовит кибер-технолог, корректировать и давать добро на использование в работе. И я говорил, что если эти разработки нне будут поддержаны в РФ, то кибер-технологи придут из за рубежа и все равно начнут заменять специалистов СЧПУ в РФ. Правда, пока не видно, чтобы кто то на западе мог что то подобное делать. Скорее из РФ такая технология придет на мировые рынки. Слишком далеко я ушел в этих разработках от мирового уровня. Скорее даже не досягаемо. И давайте не забывать, что все это говорилось еще до объявления экономической войны против РФ. А сейчас, результате санкций, заводы останавливаются, люди уже начали терять рабботу и среди них и технологи СЧПУ. Вот для них AICUT, может как раз служить спасенннием, т.к. с помощью этой технологии, они смогут строить свой бизнес по всему миру. Думаю понятно объяснил. Ну а поскольку в США и на западе в целом такие разработки отсутствуют, а рынки огромные, я вижу большие перспективы для агентов СПИ, по их освоению с помощью Промышленного ИИ и созданию супер компании AICNC, по разработке кибер-технологов в скором будущем. Я задал вопрос по поводу информации по Индустрии 4.0 и ИИ на выставке Металлобработка. Ответ был короток: ничего интересного. Опять кто то пиарится видимо под очередной распил.