Становиться ли программистом в 30, 40 ИЛИ 50? Запросто! Особенно ценно, когда ими становятся инженеры, врачи, которые лучше всех знают, что надо автоматизировать в их професии.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=l2HE-T7hTT0&lc=UgxyD1D5yDCYuFNtz-J4AaABAg.91kTWTOhfw19bYR-lhkZoX Оставил там комментарий.
«Я начал осваивать программирование, когда мне уже было за 30, имея приличный уже опыт в металлообработке. .Сейчас мне 64 года и я создаю Промышленный ИИ, который уже тестируется и скоро начнет заменять технологов во всем мире. И это умею делать сегодня только я. Сейчас жду диплом из Оксфорда о присвоении мне почетной ученой степени этого престижнейшего университета. За свою жизнь освоил более 10 языков программирования. Были разговоры, что после 40 уже программист никакой. Ничего подобного! Пишу код, как и раньше.»
Кто то написал там, «сказка» Ответил, зайди, мол на канал и погляди.

Ну это несколько лет назад я этот комментарий написал. Сейчас мне уже 67. Работаю. Правда уже возраст дает о себе знать, код пишу с увеличительным стеклом, но пишу. Вообще то, за то, что сделал в инженерной науке, уже не только диплом Оксфорда (изготовленный, как я полагаю в г. Саров :-)), а и премию Алана Тьюринга давно пора получить. Да и Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела.
«Премия королевы Елизаветы II в области инженерного дела (англ. The Queen Elizabeth Prize for Engineering) — награда, вручаемая раз в два года за потрясающие технические инновации, которые положительно повлияли на человечество. Названа в честь Елизаветы II. Присуждается британским фондом Queen Elizabeth Prize for Engineering Foundation при активном участии Королевской инженерной академии наук Великобритании»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_королевы_Елизаветы_II_в_области_инженерного_дела. А если уже удастся еще и создать компанию по разработке кибер-технологов и с помощью агентов СПИ перевести мировую экономику в четвертый технологический уклад, то можно рассчитывать на Нобелевскую премию мира. Успеть бы только, пока политики из экономической войны против РФ, не перешли к третьей мировой, ядерной.