«Элите» больше не во что перекрашиваться, а «отечественным разработчикам мирового уровня» больше нечего предложить.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Перекрасятся ли буржуины в цвета социализма. Андрей Фурсов https://www.youtube.com/watch?v=v36cLylDY5k
Дв, как сейчас унижают олигархов за бугром, врагу не пожелаешь. А с чиновниками будет еще хуже, надо полагать, которые планировали ТАМ встретить обеспеченную старость.

Мне прислали ссылку для того, чтобы я заполнил заявку на премию «ЗНАНИЕ». Она присуждается по нескольким номинациям, в том числе там есть номинация «Наука и технологии», за активную просветительскую работу. У меня этих публикаций в Сети по теме Промышленный ИИ, просто не сосчитать. Спрашиваю, что включает в себя премия.
Денежное содержание есть? Отвечают нет. Т.е. победителю вручат некую статуэтку и какой нибудь диплом я так полагаю, в торжественной обстановке. Спасибо! Но я лично за таким призом в Москву за свой счет не поеду. Риск попасть после этого под санкции имеется, тогда прощай все планы по созданию глобальной компании AICNC по производству кибер-технологов. А кроме меня здесь никто и ничего для мировой экономики не делает и не сделает.
Оставил комментарий.
«Скажите! А какую задачу, стоящую сегодня перед отечественным машиностроением решает ваш софт?
Импортозамещение? Ну так у вас, как я понял как использовалось ядро Парасолид американское, так и используется. С РГЯ, на которое выделялось 690 млн. руб, «национальная гордость», так ни чего и не получилось., Каких то собственных ноу хау, которые могли бы дать конкурентные преимущества перед западными САПР у вас нет. Современные подходы Индустрии 4.0: облака, цифровые двойники, интернет вещей, у вас нет, тем более нет ИИ. Отставание в этой области уже лет 10 получается от запада. Тогда что вы предлагаете своим клиентам? Будущего то с вами нет никакого. А не сегодня, завтра в той же NX появится ИИ и она начнет предлагаться, как услуга, благодаря появлению мощных графических карт. Это даже не технологический скачок, а цифровое цунами, которое просто уничтожит все устаревшее и превратит СЧПУ, не подключенные к Сети в металлолом.. И руководство страны считает технологический суверенитет сегодня главной задачей безопасности страны. Тогда кому и зачем ваш софт нужен, если у него и с ним нет никакого будущего?»

https://www.planetacam.ru/news/events/vebinar_02_08_reshenie_t_flex_dlya_proektirovaniya_bazovye_instrumenty_modelirovaniya_i_raboty_so_sb/

Вот это прочитал.
«…если физически пересекутся Зерг и Турта? Анигиляция или рождение новой Вселенной?»
Здесь скоро доиграются те, кто себя в элиту зачислил. Не понятно только за какие достижения. Таким людям, как zerganolizer надо давать грант от государства в несколько миллионов и уходить молиться, чтобы у него все получилось. А если получится, то все должно оставаться у него в собственности. Так американцы поступают.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT

http://cnconline.ru/investor.htm