Венчурные инвесторы рассказали, в какие российские стартапы будут лить миллионы долларов в 2022 году

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Статья конечно не первой свежести, но все равно думаю актуальна.
«Российский фондовый рынок переживает настоящий бум частных инвесторов. Бизнес-ангелы не отстают от тренда и тоже активно вкладываются в российские стартапы. За первые полгода 2021-го венчурные инвестиции в отечественные компании достигли рекорда в $1 млрд. Общая сумма приблизилась к $70 млрд.»
«Сегодня рынок предпринимателей, а не инвесторов. Если раньше бизнесмен ходил и думал, куда ему вложиться, то сейчас всё наоборот — предприниматель решает, чьи деньги ему брать. Поэтому если говорить о трендах, то инвесторы идут туда, где им дадут возможность инвестировать.»

https://secretmag.ru/investment/venchurnye-investory-rasskazali-v-kakie-rossiiskie-startapy-budut-lit-milliony-dollarov-v-2022-godu.htm

Это уже заметно. Не мозги бегают за деньгами, а деньги за мозгами. Но в России это еще только начинается. В Америке, так там уже больше боятся пропустить старт, какого нибудь нового Амазона, или Гугла, чем потерять деньги от неудачных инвестиций. Отсюда такие вот истории.
«Малоизвестная ИТ-компания внезапно стала дороже Coca-Cola, Disney и Bank of America. Никто не знает, почему»
«Акции малоизвестной гонконгской технологической компании AMTD Digital за очень короткий временной промежуток после проведения IPO выросли на более чем 32000% по неизвестной причине, пишет издание Vice. Объяснить случившееся не могут даже в самой AMTD. »

https://www.cnews.ru/news/top/2022-08-04_maloizvestnaya_it-kompaniya

Вот это рывок! Любая пирамида и рядом не стоит.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm