Кто возьмет деньги от государства на создание Промышленного ИИ? «Это будет победа, как запуск первого спутника Земли! Who will take money from the state to create Industrial AI? «It will be a victory, like the launch of the first satellite of the Earth!

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«5 простых шагов: как ИТ-компании получить грант»

https://itsupport.cnews.ru/articles/2022-09-08_5_prostyh_shagov_kak_it-kompanii_poluchit

Я не могу взять эти деньги, т.к. опасаюсь, что они могут навредить моим перспективным планам выхода с кибер-технологом на рынки зарубежных, прежде всего не дружественных стран. А вот получить заказ от предприятия,
получившего такой грант под разработку Промышленного ИИ в среде к примеру Siemens NX, это можно.

Кроме того, предприятие заказчик получит от меня долю от 100 000 до 1 миллион долларов в компании AICNC, которая за 5-7 лет увеличится в тысячи раз. В публикации под пунктом 3 пишут:
«3 Подать заявку или предложить заказчику получить грант»

«Проверить, относится ли разрабатываемое решение к приоритетным направлениям
Большинство грантов направлено на поддержку разработки и внедрения отечественных решений в сферах, где доля иностранного программного обеспечения довольно высока. Список таких решений был составлен Минцифры совместно с представителями ИТ-компаний и отраслевых ассоциаций.»

Среди приоритетных направлений под пунктом один читаем:
«Инженерное ПО (CAD, CAM, CAE, EDA, PLM / PDM, AEC BIM, CDE, TDM и др.)»
Всего пунктов 12. Это и понятно. Как уже писал, отечественные разработчики отстают на 20-30 лет в своем развитии и не способны предложить своим пользователям ничего прорывного. Элементы Индустрии 4.0, путь по которому идет уже 10 лет весь развитый мир, отсутствуют в их разработках напрочь. А все предыдущие попытки государства преодолеть это отставание, которое грозит потерей суверенитета для государства и не только технологического, заканчивались громкими распилами бюджетных средств. Я думаю, создание работающей версии Промышленного ИИ, будет такая же победа, как запуск первого спутника Земли. Дейсвуйте господа. Другого выхода больше нет.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm