Они не для того ушли и оставили рынок РФ, чтобы их кто то смог здесь заменить. Все было просчитано и промоделировано. They did not leave the Russian market in order for someone to replace them here. Everything was calculated and modeled.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Наша страна попала в ситуацию, когда с российского рынка ушли практически все зарубежные IT-гиганты, которые занимались разработкой ПО. Смогут ли, на ваш взгляд, отечественные IT-компании равноценно заменить их?»

Оставил комментарий.
«Заменить смогут. Лада Гранта же может заменить Феррари, как средство передвижения. А вот выиграть соревнование на скорость нет. На фото человек молодой, лет на 30-35 младше меня. Я в 80-е работал на НПО «ЭНЕРГИЯ». На что уж в СССР был велик престиж науки и ученых, но и тогда в КБ проектировали на западных САПР BRAVO, Anvil 2000, Computer Vision, по памяти пишу, могу ошибиться в названии. А УП готовили на Olivetti GTL 3. А уж сейчас то, в эпоху жлобского капитализма рассчитывать на равноценную замену. просто смешно. Ребята пользуются моментом. Что касается возврата западных фирм, думаю, что не вернутся, Все просчитали, проанализировали, цель, повторить сценарий с СССР.. Пока все у них идет, как задумали. Вернуться могут, но уже для окончательного закабаления промышленности и ОПК прежде всего. Рассылки по Onshape присылают почти каждый день. Я направил недавно документ правительству, для информирования,,чтобы они хоть немного видели перспективу развития на ближайшие годы инженерного софта. Лично я развиваю свой Промышленный ИИ, с учетом выше перечисленных фактов. У меня есть основания полагать, что я смогу со своим кибер-технологом AICUT вклиниться в облачную инфраструктуру Индустрии 4.0, которая сейчас ускоренно развивается на западе, а в РФ не развивается совсем и забрать у запада, самый большой кусок от триллионов этого рынка, который по прогнозу больше нефтяного, т.к. западники не могут делать кибер-технологов. Отечественные разработчики, по своему развитию находятся в прошлом веке и могут только передирать то, что уже давно используется на западе.. Ни о каком прорыве,, о котором мечтает Путин, как условии выживания отечественной промышленности, речи быть не может.»

https://www.planetacam.ru/articles/russian_cam/nashe_proshchay_zamorskim_vendoram/

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm