Когда олигархи, Рома Абрамович, Вексельберг, Фридман, Авен могут позавидовать обычному российскому пенсионеру. When oligarchs, Roma Abramovich, Vekselberg, Friedman, Aven can envy an ordinary Russian pensioner.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В СМИ уже сообщали, что Роман Абрамович имеет большие проблемы с получением визы в Великобританию, а другой олигарх Виктор Вексельберг не может попасть в США, «домой» к семье. Мол, я же человек мира… Два других известных олигарха Фридман и Авен сидят в Лондоне на мизерном пособии, т.к. у них заморожены их счета, не могут нанять даже уборщицу и сами ходят в магазин за продуктами. Разве о такой жизни и отношении они мечтали?
Вспоминается фильм, когда к внезапно разбогатевшему человеку, который сильно возгордился и пошли понты, пришел старичок, скромный такой и сказал «Ну что Гарри! Купил я все твои акции, ты теперь никто! А я предупреждал тебя, что скромнее надо быть, скромнее».

Попался на глаза вот этот ролик:
«Виза Global Talent Великобритании и Global Talent Австралии: сравнение»

https://www.youtube.com/watch?v=ynq04sKgCLQ&lc=UgyfJN6jh7MwmH4q_Cd4AaABAg.9gWC98GWfpQ9gcvcUD90Pm

Написал комментарий.
«Мне 67 лет, разработчик ИИ для машиностроения, автор научного открытия. Мировой лидер в создании Промышленный ИИ. Уже вывожу на бизнес своих кибер-технологов, токарного и фрезерного.. В мире такое делать и сделать никто не способен. Турта В.Г. набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда» смотрим ролик с таким названием. Заходим по ссылке сверху на канал.. Подхожу я под визу Global Talent?»
Получил ответ.
«Но Тогда Зачем ВАМ в Англию?:) Вам можно сразу в США! ) EB1! Сразу грин-карту!)O1 как минимум. А вот Австралию Я бы очень даже рассмотрела! И Канаду!»
Т.е. подхожу под визу Global Talent причем для всех выше перечисленных англосаксонских стран. Причем для них подхожу и даже очень. А вот в России почему то все наоборот. не то что, какой то поддержки, а сплошные наезды, унижения и угрозы, попытки отжима интеллектуальной собственности на протяжении многих лет. Почему так? Ведь Путин же сказал, что без прорывной технологии не будет будущего не для нас, ни для наших детей. Тогда в чем дело? Вообще, я еще в 90-е, когда здесь никому мои разработки в области Промышленного ИИ не были нужны, кроме меня, я письменно (тогда интернета еще не было) обращался в правительство со своим проектом и прямо, из МинПромЭнерго (так тогда назывался Минпромторг), отправили прямиком к американцам. Ты, мол, с такими вопросами к ним обращайся. Я думаю, с тех пор у министерства этого изменилось только название.
Потом, когда уже появился интернет в начале века, меня долго, очень долго доставали в грин картой. Игнорировал. Потом, весной 2017г. предлагали переезд в США с регистрацией там фирмы и всей моей интеллектуальной собственности на нее, за 5 миллионов и 90% инвесторов. Причем с условием, что за 5-7 лет я должен вывести эту фирму на капитализацию в 1-100 миллиардов долларов. Отказался.

Американцы! Сваливайте Байдена, возвращайте Трампа, отменяйте санкции против РФ, я регистрирую фирму AICNC, с 70-90% МОЕЙ долей, продаю оставшуюся часть инвестору из США, перевожу вашу экономику на следующий уровень технологического развития и вместе заканчиваем этот бардак в мире.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm