Почему у Путина ничего не получается с модернизацией экономики?

image008 

Вчера посмотрел послание президента государственному собранию. Очень грустно. Совершенно понятно, что дела в экономике идут все хуже и хуже, а решение проблемы так и не находится. Вместо решений очередные заклинания и лозунги: «нам надо…», «мы должны…», «мы сможем решить…»  и т.д. в таком духе, как и несколько лет назад. Ладно хоть признали, что экономика не растет за счет внутренних проблем, а не за счет мирового кризиса, на который все валят, как возникают какие то проблемы. Почему так происходит? Почему СССР мог решать сверх задачи, а РФ этого сделать никак не может? Мне думается, что это от того, что у СССР была идеология в виде коммунистической идеи, уважение в обществе к науке, достижениям и интеллекту, поддержка таких людей. У РФ этого нет. Отсюда и результатов никаких нет. Пыжатся, пыжатся, а результата нет! Главной идеей, стала идея бабла, кто больше его наколошматил, тот и уважаем. При этом особо не важно как, главное его количество. Быстрее всех это получается у разного рода воров и чиновников, приспособленцев всех мастей. Вот они и «элита». Но такая элита, которая ничего не может производить и созидать, а из полезного, если не брать в расчет воровство, может только распределять ресурсы, ведет страну только к развалу. На самом верху уже ощутили эту угрозу и стараются ее предотвратить всеми способами. Ведь это конец всей стране. Но успехи пока очень и очень скромные. Заставить народ созидать и не воровать, когда вокруг свой материальный успех демонстрируют как раз те, кто ворует, или даже распределяет очень и очень сложно. Я просто уверен, что почти все чиновники, начальники, идущие на государственную службу, хозяйственную работу, идут туда из соображений, как послужить максимально эффективно не своей родине, а своему карману. Какая наука? Какое развитие? Какая модернизация? Все это на фиг никому из них не нужно. Хоть ты супер идеей располагаешь, как сделать экономику страны максимально эффективной, НИКТО, НИКОГДА ЗДЕСЬ ТЕБЯ НЕ ПОДДЕРЖИТ! НИКОГДА! Мой опыт свидетельствует именно об этом! Но я в принципе уже обойдусь и без этой поддержки. Она все равно уже мне не нужна и слишком, слишком запоздала. Я как раз хочу извлечь выгоду для себя именно из этого.

Есть ли шанс у Путина в кратчайшие сроки преодолеть катастрофическое отставание по производительности труда в промышленности, без моего проекта: ПРОМЫШЛЕННОГО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА? НИКАКОГО ШАНСА НЕТ АБСОЛЮТНО! Это все равно, если бы планировали сохранить суверенитет в СССР в 40-х годах без создания ракетно-ядерного щита страны.

Может здесь кто то еще сделать ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ? Никто, никогда и ни при каких условиях. Надо не только быть гением от рождения, но обладать огромными знаниями, накопленными в течении десятилетий. СДЕЛАТЬ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ! Это совершенно не реально в сегодняшней России, где могут только передирать известные западные решения с опозданием в несколько лет, пилить бюджетные деньги и обеспечивать своим клиентам хроническую неконкурентоспособность.

Смогу ли все эти задачи решить я? Считаю, что время упущено уже КАПИТАЛЬНО. Еще несколько лет назад, я к этому стремился, но встречал дикое сопротивление «профессионалов», которые и несут ответственность за сегодняшнее состояние дел, вместе с ответственными за развитие страны людьми. Потом с возрастом и приближающейся пенсии мне больше хочется вести образ жизни пенсионера: огород, рыбалка, внучатые племянники, а не напрягаться и класть свою жизнь, ради будущего паразитов-олигархов и воров-чиновников. Мне трудно вообще представить, что мне должно дать сейчас государство, чтобы я согласился на это. Но государству то деваться некуда абсолютно. По этому время скоро покажет, как будут развиваться события.