Почему 30 компаний в мире делают BB, типа чатГПТ, я знаю, как минимум еще две компании, которые делают конкурента робота Оптимус, а кибер-технолог в мире всего один? Тогда сколько же он должен стоить? Why do 30 companies in the world make AI, such as CHATGPT, I know at least two more companies that make a competitor to the Optimus robot, and there is only one cyber technologist in the world? Then how much should it cost?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Искусственный Интеллект: не боишься, человек? | Документальный фильм Би-би-си

https://www.youtube.com/watch?v=_sqmbzv2CDo&t=40s

Сделал объявление в одном из сообществ:
«Мое имя Виктор Турта, я разработчик первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста СЧПУ, пока правда на не сложные детали. Одна фирма из Австрии протестировала его способности и сказала, что по 70% их токарных деталей он справился. Выполню за отзыв подготовку УП для ваших несложных деталей с указанием ФИО и должности заказчика.».
И там кто то ответил.
«Дружище!!!!!! Далеко не первый. Уже 1,5 года пользуюсь программой на любые детали.»

Наверное не понял о чем идет речь и спутал с одной из многих САМ. А может у меня сперли, как из Сарова это сделали и попытались понять, как это все работает. Попросил дать ссылку и сказать название системы. Жду
Я вчера пытал чат ГПТ, пишу ей вопрос.
«За какую цену по твоему мнению, можно продать первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по токарным операциям, в случае интереса к такой покупке со стороны крупной компании?»
Отвечает.
«Цена продажи первого в мире кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста по токарным операциям, может быть очень высокой, учитывая потенциальную ценность такой технологии для промышленности. Однако точная цена будет зависеть от многих факторов …»
Ну и в таком духе. Очень высокой, это какой, хотя бы приблизительно скажи переспрашиваю.
Уточняю вопрос.
«Еще раз! Конкурентов в мире нет! И не появится. Т.к. в основе научное открытие, которым автор владеет в мире монопольно. Патентовать не имеет смысла по той же причине, никто все равно не сможет разобраться. Прецедент такой уже был, взламывали компьютер, воровали код в России, лучшие специалисты в ИТ пытались понять, как он работает долгое время, но так и не поняли. За сколько стоит продать покупателю такой ИИ в области машиностроения в случае интереса крупной компании?»
Отвечает.
» Понимаю вашу точку зрения. Учитывая уникальность и монопольное положение автора в области данной технологии, а также отсутствие
конкурентов, возможно, цена продажи такого кибер-технолога могла бы начинаться от нескольких сотен миллионов долларов и далее
увеличиваться в зависимости от потенциальных доходов, степени заинтересованности покупателя и других факторов.»
Ну это как то уже ближе к тому, что я хотел от нее услышать.
Короче, за миллион, десять миллионов и вообще до 100 миллионов не продавать, продешевишь.

Подпишись на канал и получи 1 доллар БЕСПЛАТНО!
t.me/AICNCCHANNEL
Прими участие в голосовании на тему, можно ли на кибер-технологе создать глобальную компанию с триллионной капитализацией. Там сейчас 11 человек проголосовало. Пока ответивших да, больше. Это радует..