Очаровательная девушка с Украины, которая заставила меня восхищаться своим интеллектом

image008 

Поздравил девушку с Харькова с 8 марта, которая неоднократно помогала мне с переводами на английский моих документов и статей, переговоров, всякий раз при этом, ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ ОПЛАТЫ!!! В ответ получил длинное послание фрагмент которого хочу привести здесь:

Я очень рада слышать, что вы не сдаетесь, идете по собственному пути в своей работе. Борьба и движение не смотря ни на что — качества победителей. Только так создаются колоссальные вещи. И я уверена, что вас ждет головокружительный успех. Ведь если читаешь, что какие-то мелкие приложения для мобильных устройств покупаются корпорациями за миллиарды долларов, а приложения эти рассчитаны только на молодежь, на развлечения, то что можно говорить о таких серьезных вещах как искусственный интеллект в промышленности. Уверена, что вам удастся выпустить коммерческий вариант автоматической обработки инженерный знаний и самостоятельно зарабатывать на этом деньги, кормить свою семью.
Ведь уверена, что не я одна заражалась вашим энтузиазмом, что многие в вас верят, а большое количество людей не могут верить в пустую мечту. Все скоро станет реальностью.

Меня эти слова поразили! Ведь их говорит молодая, красивая девушка, гуманитарий по образованию. НА ЧЕМ У НЕЕ ОСНОВЫВАЕТСЯ ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ В МОЕМ ПОТЕНЦИАЛЕ? Как она, не имея технического образования может делать такие заявления, очень уверенные, когда меня совсем недавно только перестали обвинять в лохотроне инженера мужики? ИЛИ ОНИ БЕСКОНЕЧНО ТУПЫ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОЙ ЛЕДИ?  Вот на это я никак не могу найти ответа.

Я так же не могу найти ответа на вопрос, почему СУПЕР ТЕХНОЛОГИЯ 21 ВЕКА, ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, о которой уже много лет я заявляю на всех ресурсах, создается В УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ КАКОЙ ЛИБО ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА!  Верней создавался, т.к. поезд уже ушел и он скоро появится и так. Когда в США например яйцеголовым, сейчас создаются все условия для реализации их идей, т.е. финансируются, поддерживают спонсоры и СМИ, А ВСЕ СОЗДАННОЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПРИНАДЛЕЖИТ К ТОМУ ЖЕ САМИМ СОЗДАТЕЛЯМ!!! И это когда страна просто сдохнет скоро из за своего технологического отставания, которое признается на высшем уровне, а внешние силы активизируются именно из за этого? И это когда отечественные «разработчики», хапнув миллионы от государства публично продемонстрировали свою несостоятельность в плане создания действительно чего то, заслуживающего внимания остального мира? НАДУЛИ ВСЕХ В ДУХЕ МАВРОДИ! Еще и хватает наглости что то там петь о РГЯ, которое похоже вообще никогда и нигде не будет использоваться.  ПОЛНАЯ АМОРАЛЬЩИНА, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ САМОДИСКРЕДИТАЦИЯ и в конечном счете уничтожение своего бизнеса!