Может ли «облачный» кибер-технолог собрать инвестиционный капитал для своего развития и коммерциализации?

image008

Продолжаю наращивать инвестиции в бирже интернет проектов и получать на них доход. И подумал, а что если и мой проект «облачный» кибер-технолог разместить на бирже? Задал вопрос на форуме.

Тогда такой вопрос.
Я разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта (ПИИ), мне 60 лет, из них года 33-34 я иду по этому пути. Набрал огромные знания в машиностроении и ИТ, сделал научное открытие. В принципе выхожу уже со своим «облачным» кибер-технологом на коммерческую стадию. Раньше кричали, что такое сделать нельзя, а теперь поторапливают. В этом году все должно состояться. Т.е. выход на бизнес и получение доходов. Могу дать ссылку, если это разрешено здесь на свой проект. Ну и понятно, что я еще и инвестор в бирже интернет-проектов. Вот такой вопрос. Могу ли я привлечь инвестиции с дивидендами 2%-20%-200%
под залог своих долей в бирже? Почему 2-20-200%, да потому, что я не знаю, на какой доход я смогу выйти к концу этого года. Он может и не быть (хотя это уже маловероятно, т.к. к проекту проявляется интерес, а государство мне предлагало поучаствовать в конкурсе за грант Сколково в 2012г. 80 млн. руб. и до 15 млн. в этом году на коммерциализацию, но везде конкурс и дикая бюрократия), а может и выстрелить так, что я и по 200% заплачу, естественно с прицелом привлечь интерес инвесторов с еще с большими суммами инвестиций. Я так посчитал, что уж 2-3% дивидендов я смогу выплачивать без особого труда, при консервативном сценарии.
Вот такой у меня вопрос. Помещу ка это сообщение к себе в блог.