Надо ли будет «облачному» кибер-технологу получать документ, подтверждающий его квалификацию и после писать резюме в поисках трудоустройства?

image008

Главную новость не сказал. Проект Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) — «облачный» кибер-технолог участник «народного рейтинга». Прошу голосовать. Однако не знаю, когда и при каких условиях он попадет в стартапы, или агрессивное инвестирование, или в консервативное. Биржа об этом умалчивает.

В принципе, я уже писал, то, что уже имеется, может коммерчески использоваться и приносить доход. И это будет первая в мире облачная САМ, т.е. система подготовки управляющих программ (УП), для станков с ЧПУ (СЧПУ), но это все же пока остается инструментом технолога-человека, т.к. требует определенного труда и знаний для подготовки входной информации. Я намерен в течении этого года полностью уйти от этого и сделать так, что конструктор, создав 3Д модель детали нажимает одну кнопку и автоматически сгенерированный файл попадает на сайт: http://cncobline.ru/mill/php/ Вот тогда будет уже по настоящему круто! Только вот дальше то чего делать? Если у гуглов их кибер-кар признали за водителя, то «облачному» кибер-технологу тоже надо документ, подтверждающий его квалификацию технолога. Ну там диплом о средне-специальном, или даже высшем образовании?
А потом чего? Писать резюме о трудоустройстве на предприятия машиностроения и фирмы в разных странах. Вопрос конечно интересный.