Информация для инвесторов на бирже Shareinstock

image008

Господа!
Пока требуется только проголосовать за проект, нравится он, или не нравится.
На счет провалится проект, или не провалится… Он создается уже много лет,
без какой либо поддержки и будет создаваться и дальше, но если вы ничего не вложив еще
будете требовать моего постоянного присутствия здесь, то мне просто некогда будет работать.

О рынке САМ, так называются системы подготовки управляющих программ (УП), для станков с ЧПУ (СЧПУ), можно почитать здесь: http://planetacam.ru/articles/market/cam_sistemy_v_rossii_2014_obzor/
Мировой рынок, это порядка 1,5 миллиарда долларов США.
Мы пока имеем на сегодня первую в мире систему подготовки УП в браузере, или «облачную» САМ для 2,5 координатной обработки деталей по 3D модели детали, созданной в самой популярной системе конструкторского проектирования SolidWorks.

Это скорее пока «облачная» САМ, т.е. инструмент технолога, с элементами искусственного интеллекта, но не система заменяющая специалиста. Тем не менее, это система, которая может уже иметь коммерческое применение. Т.е. оставаясь только в этом сегменте рынка, который составляет 12% от мирового, развивая и адаптируя систему под все более новое оборудование и новые конструкторские системы, выпуская английскую, немецкую, китайскую и т.д. версии, мы сможем в ближайшие годы притендовать на рынок от нескольких десятков, до 150 000 000 долларов, вытесняя с него устаревшие десктопные системы. За счет того, что дает нам онлайн сервис. Я недавно поинтересовался, сколько стоят некоторые известные десктопные системы для ПК под Windows, для 2,5х обработки: британская Edgecam — более 300 000 руб., отечественная SPRUT 120 000 руб. Конечно, на каком то этапе развития нашей «облачной» САМ, они просто перестанут быть конкурентоспособными. Ведь нашу систему можно предлагать за очень низкую абанентскую плату, либо вообще бесплатно, получая деньги за рекламу на веб-сервисе, как у Google. Кроме того, для нашей системы не надо покупать дорогостоящую рабочую станцию, а доступ к ней можно иметь в любом месте, в любое время и с любого устройства, имеющего выход в Сеть.
Я думаю, что на ближайшую перспективу я цель обозначил и она вополне достойна, чтобы к ней стремиться.
Дальше систему можно развивать, охватывая новые сегменты рынка САМ: токарную, электроэррозионную, 3-х координатную фрезерную обработку и т.д.
А так же развивая систему в плане интеллекта, до полной замены людей-специалистов начальной и средней квалификации на предприятиях и фирмах планеты. Здесь речь идет
уже дестяках, если не сотнях миллиардах принципиально нового рынка автоматической обработки инженерных знаний. Но ближайшую цель я уже обозначил.

Теперь, как планируется использовать деньги инвесторов. 50 000 долларов.
Конечно, для решения такой амбициозной задачи, это сущие крохи. Я имею собственный инвестиционный потенциал, пусть и не такой, но все же соизмеримый.
Из вышесказанного можно уже сделать выводы куда и какие деньги направить. Это приобретение станка с ЧПУ и привлечение специалистов: тех, кто будет тестировать систему
на разных СЧПУ, для ее развития и адаптации под них, программистов, веб-местера, технических писателей, переводчиков на разные языки.
Для инвесторов, которые опасаются за свои инвестиции, но не хотели бы упускать шанса получить в перспективе сверх прибыли, я могу предложить следующую схему: по вашему желанию, я буду инвестировать в покупку долей тех консервативных эмитентов, которые есть на бирже. Готов вернуть вам эти доли по первому вашему требованию. Можете проверить меня на вшивость.:-)
А дивиденды, как и от моих собственных инвестиций, пойдут на оплату труда указанных выше специалистов.
Если у вас есть какие то свои конструктивные предложения, готов всегда рассмотреть.
Но прошу, по любому поводу меня не тормошить. А то мне работать будет совсем некогда и я не смогу увеличивать ваши вложения.