Инвестиции в СПИ на бирже интернет-проектов ShareinStock

image008

Непонятно причем здесь Искусственный Интеллект в среде Edgecam, но раз пошла такая пьянка…
Как выяснилось, автор этой фразы человек, который не имеет вовсе высшего образования и (о боже!)
готов вложить в мой проект 10 000-15 000 запросто. Но требует от меня детальной информации, как будто намерен вложить миллионы. Ну и я тоже могу вложить в свой проект такую же сумму. :-D И чего?

Да что вы, Виктор, я вовсе не против того что вы найдете инвесторов. Мне даже наоборот интересно посмотреть что из этого получится.

Сейчас 52 голоса было подано за проект, для допуска его к инвестициям, из них 85% за и 15% против.
Если СПИ не будет допущен к инвестициям, для меня лично не будет никакой трагедии. Все будет медленно делаться не спеша, как и раньше. Как вы видели, есть люди, которые понимают важность проекта и даже выразили желание стать инвесторами при любом раскладе. Кроме того, я бы не хотел, чтобы проект стал прачечной для отмыва денег криминального происхождения.
Мой расчет на то, что я успею сделать достаточно функциональную систему, для экспансии на рынки Северной Америки, ЕС, Азии, до того, как здесь начнеться массовый падеж предприятий и дам возможность освобождаемым технологам РФ создать свой бизнес и заработать для содержания своих семей. Россия, как сказал Герман Греф, бывший министр Экономики и развития, страна-дауншифтер, т.е. страна, проигравшая технологическую гонку и обречена как минмум на смуту и тяжелые времена на много лет. Я бы на месте тех, кто сейчас устраивает распилы, крепко бы задумался о своем будущем. Гонения будут обязательно, после того, как государство поймет, что вы его облопошили:
деньги взяли, а нужный результат не дали.