В России создание кибер-технолога упустили, американцы, сделать его сами не способны, но они создают для этого облачную платформу. In Russia, the creation of a cyber technologist was missed, the Americans, to do it themselves are not capable, but they create a cloud platform for this.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Оставил комментарий на планетасам.
Параметр Направленное автоматическое распознавание элементов используется для того, чтобы указать элементы, которые программа FeatureCAM должна распознавать автоматически.

http://planetacam.ru/news/technology/Featurecam_2019/


FeatutreCAM, на сколько я помню, первая коммерческая САМ, в которой была применена эта функция распознавания элементов в детали. Автор ее,
Glenn McMinn называл это революцией в САМ. Меня, из того, что я видел в роликах, интеллектуальность этой САМ не впечатлила. Зачем это:
«Направленное АРЭ», я не понял совсем. Все должно распознаваться вообще без участия человека. Мне думается, что к примеру у АДЕМ распознавание сделано лучше. Но, должен сказать, что все разработчики не до конца хорошо понимают, какие же должны быть КТЭ, которые надо распознавать. К примеру такого КТЭ, как стенка, быть не должно. Возможно, я опубликую список КТЭ в скором времени. Удивительно, ведь за многие годы, 12 лет, давно можно было бы это понять. Но все же с распознаванием дело обстоит благополучнее, чем с генерацией обработки КТЭ. Здесь если и есть прогресс, то он совсем небольшой. Все САМ в этом до сих пор не дотягивают до возможностей экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т», созданной на НПО «ЭНЕРГИЯ» в 1987г. Т.е. софта, способного заменить технолога в процессе подготовки УП, ожидать от кого то из известных разработчиков САМ, не стоит.