Создание кибер-технолога в среде NX вероятно будет очень быстрым, за счет высокой автоматизации разработки приложений в этой САМ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я получил видео пары деталей с предприятия. Подозреваю, что выбраны были если не самые сложные, то близкие к таковым, требующие 5-и координатную обработку. У меня есть собственный опыт работы на СЧПУ с 5 осями. Это
MIKRON с TNC 425. Кстати я работал на предприятии в то время и как технолог, наладчик и оператор СЧПУ. Ну и параллельно вел сапровские разработки.

Возможно и сейчас мне придется работать в таком режиме.
Познакомился с роликами по NX. Наворочено будь здоров конечно. Похоже
для реализации моей задачи, создания кибер-технолога и знаний высоокоуровневых языков не потребуется. Можно создавать свои features, правила их обработки, редактировать, обучать систему. Пишут, что труд технолога таким образом можно автоматизировать до 80-90%. Видимо я и для этого тоже им нужен. Выясним при личной встрече. Но я то могу и до 100%!!!
А это штука принципиальная, т.к. даже за 10% работы технологу потребуется заплатить. И начинать надо не с 5 координатной обработки, а с 2,5 и токарки.
Господа инвесторы!
Просматриваются 2-а источника получения дохода:
1) удаленная подготовка УП, где у нас будет долевое участие с предприятием
2) Продажа Промышленного ИИ, через Сименс.
Но окончательные условия инвестирования будут ясны, только после заключения договора с предприятием и более глубокого знакомства с возможностями NX в плане создания в ее среде кибер-технолога. Скорее всего это осень.