Почему о Промышленном ИИ никто не пишет: такой вопрос мне задали на форуме инвесторов. Why does no one write about Industrial AI: to me asked this question at the forum of investors.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Кельвин пишет много и регулярно. только 15 лет назад он писал, что это телепортатор и такое сделать невозможно, а теперь вот пишет, что я лентяй и до сих пор не создал Промышленный ИИ, а только впустую мелю языком.

Т.е. по его мнению я должен давно бы уже в одиночку осуществить проект масштаба атомной бомбы. Да еще наверное обязан вытащить все отечественное машиностроение из той жо.ы в которой оно попало и которое правительство хочет перестать финансировать, как неконкурентоспособное.
Не надейся дорогой! Я не собираюсь, пропахав 30 с лишним лет без отпусков,
положить свою жизнь оставшуюся, ради светлого будущего олигархата и вороватых чиновников. Если не в NX, то в любой другой САМ будет создан кибер-технолог, выбор большой, но желательно конечно облачной, т.к. СПИ должен быть облачным, в ближайшие годы точно. И приоритетными будут рынки США и других развитых стран, как очень жирные. Здесь пусть те, кто пилил бюджетные деньги все добивают. Любая страна, имея бы такую прорывную технологию, постаралась бы извлечь выгоду прежде всего для себя. Кроме РФ. Знают прекрасно «на верху» о моем проекте уже много лет, но при этом почему то отчаянно ищут прорывную технологию и точки роста экономики. Впрочем знаю почему: никак не удается эти разработки поставить под контроль. Позор будет великий. США почему то Илону Маску, Гейтсу, Джобсу начальников не навязывали, а оказывали содействие. Почему никто не говорит? Потому что признание этого факта, что в стране есть прорывная технология, поставит крест на распилах и дойке клиентов «отечественными разработчиками мирового уровня» и государственными организациями, принимающими участия в совместных распилах. Хотя это уже понимают даже обычные специалисты. И деньги, которые заработает кибер-технолог, будут оставаться в той стране, где они будут заработаны.