О призывах Путина сделать прорыв и запрыгнуть в последний вагон поезда. On Putin’s calls for a breakthrough and jump into the last car of the train.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В последнее время, все чаще и чаще Путин говорит о необходимости прорыва, как об условии выживания страны: «Путин обозначил задачи в реализации 12 прорывных проектов»

https://vz.ru/news/2018/10/24/947687.html

Я решил откликнуться на эти эмоциональные призывы главы государства и написал в администрацию президента одно послание в начале октября и второе в конце.

В первом я просил оказать мне содействие в поиске предприятия, которое согласилось бы, чтобы я на базе используемой ими САМ создал кибер-технолога. Причем для этого предприятия бесплатно! Или устроился бы оператором СЧПУ на это предприятие и тоже сделал бы в свободное от основной работы время эту работу и тоже бесплатно. И что? Через МинПромТорг мое предложение было направлено ряду предприятий, штук 5 всего и никому Промышленный ИИ нафиг из них не нужен.
А во втором послании я сделал государству предложение сделать кибер-технолога на базе известной западной САМ и передать его в собственность государству. Естественно, не бесплатно. Стоить это должно много, очень много, раз руководители декларируют, что это сегодня является главной угрозой для суверенитета страны, а отечественные сапроделы на прорыв не способны. На мои личные планы это не повлияет, т.к. мне надо делать ОБЛАЧНОГО кибер-технолога, а для десктопных я мог бы сделать и передать в собственность государству. И чего? А НИЧЕГО! Всем по барабану. Спрашивается зачем тогда делать соответствующие заявления по ТВ о необходимости прорыва и что требуется запрыгнуть в последний вагон? Или вы хотите, чтобы кто то на энтузиазме, совершил этот прорыв, затратив на это свою жизнь и многие годы наблюдая, красивую жизнь олигархов и чиновников, за народный счет и таким образом обеспечил им светлое будущее ценою своей жизни, раз это им не обеспечивают ракеты?
А платить кто будет? Вас предупреждали, что так будет еще в 2006г., после демонстрации первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, названного видным ученым, проф. Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности». Страна могла бы была стать технологической и экономической сверх державой. А теперь все, поезд ушел! Но мы уже успели схватиться за поручни, скоро влезем в вагон и после там очень хорошо устроимся. Но без вас. Проект AICUT for CAM, т.е. создание интеллектуального модуля на базе известных САМ, или известной САМ, т.к. есть основание предполагать, что после того, как он будет осуществлен на базе какой то САМ, остальные просто вынуждены будут с рынка уйти, будет и продвигаться на рынке этой фирмой. И понятно, каким рынкам будут сделаны предпочтения.