Еще раз о ИИ, кибер-технологе и робокарах. Кибер-технолог сокращает подготовку УП в десятки и даже сотни раз по сравнению с ее подготовкой на стойке

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел передачу по ТВ о робокарах, которые сейчас производят уже многие фирмы и катастрофах с человеческими жертвами, когда компьютер, который управляет таким авто принимает не верное решение.
Я уже не раз сравнивал ту задачу, которую решаю я в создании кибер-технолога и известные в мире бренды, которые создают такие авто-беспилотники.

У меня задача намного сложнее, т.к. чтобы стать технологом, надо закончить ВУЗ и еще поработать и набраться опыта, а чтобы стать водителем, надо закончить курсы, хотя опыта тоже надо набраться. По ТВ несколько раз сказали, что робокаром управляет ИИ, ну тогда тем более УП для СЧПУ готовит ИИ.
Сейчас я заканчиваю генерацию УП для деталей гидроцилиндров. Фактически, после тестирования УП для них кибер-технолог можно будет считать созданным. Но я хотел бы еще сделать генерацию технологии, статистики и прорисовку обработки. Возможно я успею это сделать до конца месяца, ну или весны.
Меня часто упрекают, что зачем делаешь, если УП готовится на стойке запросто? Я сделал подсчет сколько кибер-технолог генерирует кадров УП и символов, по сравнению с тем количеством символов, которые он вводит. Результат оказался очень впечатляющим. Вот для простейшего цилиндра: введены его номер, диаметр и длина.
Введено параметров КТЭ: 3 Введено символов КТЭ: 7 Сгенерировано кадров УП: 20 Количество символов в УП: 312 ВЫ ЗАТРАТИЛИ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ УП В: 45 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ЕЕ ПОДГОТОВКЕ ВРУЧНУЮ НА УСТРОЙСТВЕ ЧПУ!
В 45 РАЗ МЕНЬШЕ ВВЕДЕНО СИМВОЛОВ, ЧЕМ ВРУЧНУЮ!
И это пока без генерации кадров для наружной обточки проходным резцом.
Но когда я к этому цилиндру добавил еще 8 канавок и скругления кромок, то получил результат следующий:
Введено параметров КТЭ: 12 Введено символов КТЭ: 18 Сгенерировано кадров УП: 167 Количество символов в УП: 3512 ВЫ ЗАТРАТИЛИ ВРЕМЯ НА ПОДГОТОВКУ УП В: 196 РАЗ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПРИ ЕЕ ПОДГОТОВКЕ ВРУЧНУЮ НА УСТРОЙСТВЕ ЧПУ
В 196 РАЗ МЕНЬШЕ ВВЕДЕНО СИМВОЛОВ, ЧЕМ ВРУЧНУЮ!
После реализации ввода информации с DXF эта цифра будет составлять сотни раз, а может и тысячи.
Если добавить сюда то, что такую подготовку УП можно будет делать на любом устройстве в любом месте и в любое время, и условно-бесплатно и то, что такой проект браузерного Промышленного ИИ не делает в мире никто, то потенциал проекта выглядит просто убойным!