Россия опережала запад на 30 лет в разработках облачного кибер-технолога, но умудрилась все про*рать

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Цитата
Вы же 37 лет занимались этой проблемой. Были куча стартапов, начинаний, альфа версий программ. Хоть что-то, где-то из всего этого работает?

Работая на Идель нефтемаш с 2011 по 2012г. Я адаптировал ранее созданный веб-сервис для мобильных с разрешением 240х320, тот, который проф. Бочаров назвал «важнейшим открытием-изобретением современности» под ПК И СТАНОК с ЧПУ 2С150ПМФ4 и готовил на нем программы для этого станка. Позже по поручению начальства я сделал автоматическую генерацию с DXF SOLIDWORKS обработки фланцев. Начальство было очень довольно. НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОКАРКИ. Когда увольнялся, все оставил там. Работают ли они сейчас, не знаю.
Получил послание с вопросами от британцев.

Цитата
Dear Victor!
Thank you! I will give the commission.
Victor, our engineers are asking if you can tell us about KTE? How did you get acquainted with this technology, how did you work with it?
The Engineering Department has just started working with this technology. In Europe, it is completely new and unfamiliar.
Thank you for the answers.

Перевод.

Цитата
Дорогой Виктор!
Спасибо! Я дам поручение.
Виктор, наши инженеры спрашивают, Можете ли вы рассказать нам о KTE? Как вы познакомились с этой технологией, как с ней работали?
Инженерный отдел только начал работать с этой технологией. В Европе она совершенно новая и незнакомая.
Спасибо за ответы.
ИНТЕРЕСНО, ОНИ УЖЕ НЕ FEATURES НАЗЫВАЮТ А ПО НАШЕМУ КТЕ.:smile:

Вот мой ответ

Цитата
Уважаемый …!
Я имел проблемы с компьютером и выходом в Сеть
Отвечаю на вопросы.
С созданием САПР на основе КТЕ я познакомился только тогда, когда попал на НПО ЭНЕРГИЯ в 1985г Тогда все уже понимали, что автоматизация должна идти по этому пути, но как выделять эти КТЭ никто не знал, кроме простых Я уже писал об этом. Мне удалось решить эту проблему, потому что к этому времени я имел приличный опыт работы в машиностроении по различным специальностям и увлекся ИТ. Имел алгоритмическое мышление.
Я сначала хотел запатентовать свое ноу хау, но позже понял, что даже если у меня и украдут все мои алгоритмы, то вопользоваться ими никто не сможет. Слишком большую базу знаний надо иметь в предметной области и ИТ, чтобы понять эту технологию и тем более развивать ее дальше.