Так Оксфорд это, или не Оксфорд? Is it Oxford, or is it not Oxford?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера зашел на почту и поинтересовался, может ли посылка пройти 4 города: Питер, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород за 14 дней и попасть адресату, причем 4 дня из которых суббота и воскресение, когда отдел доставки почты не работает. Мне сказали, что если не курьером, то нет. Москву и МГУ, я уж в расчет не беру, т.к. из Англии диплом попал в посольство Великобритании в Москве. Ну и что теперь мне думать?

Если это не Оксфорд, тогда кто и зачем тратит на меня столько времени, а теперь и деньги?
Вчера мне сообщили, что весной я должен приехать в Оксфорд на профессорский совет, где будет обсуждаться мой курс по Промышленному ИИ, а так же будут оформлены документы ВНЖ, как высококвалифицированному специалисту.
Товарищ шутит, приедешь, а там спросят, ты кто такой? И здесь будут ржать. Я отвечаю, ну вообще то побывать в Англии тоже не плохо, даже туристом. Короче, интрига сохраняется.
Так если это не Оксфорд, то кто это может быть?
1. Спецслужбы, которые проводят операцию о дискредитации руководства страны? Ну да, шуму можно поднять побольше чем со Скрипалями. Мол, отчаянно ищут прорывную технологию и не могут найти, хотя весь мир знает, что это Индустрия 4.0 с рынком в 11 триллионов долларов, а спец, ведущий разработки по основному компоненту этой самой Индустрии 4.0, Промышленному ИИ, устал писать этому самому руководству об этом.
2. Мошенники, которые таким образом хотят раскрутить мое имя и после проводить акции в разных городах по сбору средств на поддержку прорыва для отечественной экономики. Т.е. использовать меня в темную. Если это где то проявится, прошу мне сообщать, я напишу опровержение и буду обращаться в прокуратуру.
3. Доброжелатели? Или уже наши спецслужбы. Которые понимают, что время этого прорыва уже упущено для РФ, а среди «элиты» большинство имеют второе гражданство, если не все, а так же недвижимость, счета и детей за рубежом и соответственно проводят здесь политику сдерживания развития России?
Т.е. кому то импонирует моя идея, ехать на запад и поднимать там их экономику, раз с российской уже сделать ничего нельзя, да и не дадут, а россиянам, людям труда, оставить наследство. Огромное наследство от Индустрии 4.0. Типа клятвы дарения у миллиардеров запада к которой уже присоединилось их больше сотни, оставить половину своего состояния благотворительным фондам.