О последних перестановках в правительстве, моральных принципах и проекте AICUT. About the latest government reshuffle, moral principles, and the AICUT project

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел ролики в Сети, касающиеся перестановок в правительстве страны. Складывается впечатление, что Мишустина обложили так, что у него нет никакого выхода. Либо экономический рост, либо его ожидает новый генеральный прокурор Краснов, назначенный вместо Чайки. А там есть за что его привлечь. Жил явно не на министерскую зарплату, а про доходы супруги и говорить нечего. Они просто запредельные. Я ему подкинул палочку-выручалочку, написав, что могу сделать кибера на базе западных САПР, чего нет ни у кого в мире. Пусть думает. Это ведь еще и договориться надо будет, если даже надумает.

Получил приглашение от Сколкова принять участие в мероприятии НПО «ЭНЕРГОМАШ», которое ищут инновации в том числе и в проектировании и производстве. Вот цитата:
» Дорогие друзья,
31 января в Сколково состоится стартовое мероприятие совместного акселератора АО «НПО Энергомаш» и Фонда «Сколково». Акселератор нацелен на поиск перспективных технологических проектов для АО «НПО Энергомаш» по следующим направлениям:
Информационные технологии: новые цифровые технологии для конструкторских бюро и заводов, позволяющие сократить расходы и ускорить цикл разработки и производства продукции;»
Вчера получил вечером, а завтра надо уже быть в Москве. Даже если бы захотел, то все равно бы не успел.
Написал ответ.
«Здравствуйте!
Я уже все равно не успею приехать с Урала, даже если захочу. Искать по первому пункту
ничего не надо. Все давным давно уже найдено. Это промышленный ИИ, по пути создания которого я иду уже 37 лет. Вот пример рабочего прототипа https://www.youtube.com/watch?v=Tn7qCP95obE.
высказываний авторитетов по ИИ уже предостаточно. Прогноз вот он.

Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)

http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Хотят быть первыми, пусть обращаются.»

Обмельчало Сколково, раньше в 2012г. мне предлагали поучаствовать в конкурсе за грант в 80 миллионов руб.
и это еще тех, которые по 30 руб. за доллар, а сейчас всего 5 млн. предлагают.
Я от тех то отказался, а за 5 миллионами точно не побегу. Про Перельмана посмотрел и что он отказался от миллиона долларов премии, мол, не буду получать деньги от не чистых на руку людей. У меня похожие мотивы.
Ну у него то открытие имеет чисто научную ценность, а у меня способно всю мировую промышленность изменить,
как изобретение радио, телефона, ПК, конвеера и СЧПУ. Т.е. я то могу от денег отказываться, а вот от того, что я делаю, отказаться будет невозможно, как сделаю. И новые товарищи в правительстве, тоже отказаться от денег не смогут из моральных соображений, как я и Перельман, как и те, которых они сменили.
Женщина одна написала в комментарии, что твой проект оставит миллионы людей без работы. А если не делать, то оставит миллионы россиян без будущего. Судьба индейцев Америки ожидает. Что лучше? Путин же ясно об этом говорит, только вот что то никак не найдет прорывную технологию.
Разработки продолжаются. Работаю над генерацией ТП и УП с чертежа, т.е. DXF.