О британском Оксфорде, русской AICUT и шведской PRISM. About British Oxford, Russian AICUT and Swedish PRISM

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Нет 100% уверенности, что Оксфорд, это троллинг, как и нет 100% подтверждения, что этот диплом подлинный. Но те, кто хорошо меня знает и продвинутые инженеры не сомневаются, что он подлинный, или во всяком случае я достоин его иметь. Поэтому не принципиально, подлинный диплом, или фальшивый. Не выложил человек с которым я переписывался в публичный доступ нашу переписку, как в случае с тролем, который меня тролил весной прошлого года от имени инвестора из ЕС. Не написал он об этом и мне лично. В последнем письме, датированном 23 января, он мне написал, что шведская фирма Sandvik, разработчики которой создали CAM PRISM, имеет функционал, позволяющий заменить технолога на производстве софтом.

Если это так, то мне тягаться с такой фирмой, которую знают все машиностроители мира, конечно не под силу. Фактически это будет означать, мою полную победу в многолетнем споре о том, можно, или нельзя создать такой софт и революцию в машиностроении. Я в праве ожидать признание и различных наград от ученых всего мира, как к примеру мой ровесник Тим Бернерс Ли, создатель WWW, который увешан этими наградами с головы до ног, а Путин снимать Мишустина досрочно с должности, как не справившегося с поручением ускорить темпы роста экономики РФ в следующем году и молиться о чуде. Т.к. эти его слова о технологическом отставании, что это лишит страну суверенитета станут реальностью. Для экспертов в РФ это будет означать их полную дискредитацию и позор пожизненно. Распиловочные конторы типа Сколково можно будет закрывать. Это будет полное поражение страны в технологической гонке в перспективе с потерей суверенитета, о чем и говорил Путин.
Но информация, которой я располагаю об этой шведской системе, говорит о том, что у них эта задача не решена, т.е. исключение специалиста из процесса проектирования технологии и УП для СЧПУ. 3D модель детали загружается в облако, затем в цехе ее получает оператор на свой iPAD и готовит на ее основе УП для своего станка, как в обычной САМ. И что здесь нового?
Я об этом способе доставки конструкторского файла говорил больше 10 лет назад. Про подготовке УП на мобильных устройствах и того раньше и демонстрировал это все на прототипах. Да и знают об этом все спецы в РФ давным давно. Что тут такого нового? Создание браузерной версии, у них только в плане.
Уверен конечно, что у них все намного красивее смотрится, но производство, это не музей изобразительных искусств. Здесь эффективность нужна, а не красота. Я давно уже демонстрирую и работу в браузере и замену специалиста и не скрываю своих планов: создание токарного веб-сервиса, который позволит работать оператору с бумажным чертежом, это ввод информации в окошечки, так и с электронным, с которым я сейчас работаю. А после
для фрезерной обработки я начну работать с 3D моделью, но реализовывать кибера в средах известных САМ. Думаю на реализацию всего этого у меня уйдет от 3-х до 5-и лет. Т.е. чертеж, документ обязательный на производстве, а 3D модель нет. И для токарной обработки можно вполне обойтись и без нее. Ему такой план понравился.
Пока я не увижу, что кто то демонстрирует более продвинутый функционал кибера, чем это демонстрирую я на сегодня, я не буду верить всяким там разговорам о коммерческой тайне и т.д. Но совершенно очевидно, что запад роет в этом направлении и выделяет миллионы. Ну пусть пробуют, если пупок не надорвут. Сделаю я! Прпосто уверен в этом. Токарного уже в этом году коммерческий вариант. А как сделаю, все оксфорды, кембриджи, гарварды, стенфорды и массачусется вынуждены будут мне дать свои ученые степени.