Разговор на экономические темы на форуме инвесторов, или кому достанется триллионы Индустрии 4.0. Talk about economic topics at the investor forum, or who will get trillions of Industry 4.0

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
На форуме инвесторов меня попросили привести цитату в которой известная аналитическая группа McKinsey дает свой прогноз относительно экономической эффективности новых технологий. Я привел цитату.

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Семерка триллионеров
В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год.»
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv

Тебе, мол, этот триллион не достанется, это экономический эффект, который получат предприятия, когда твоя технология заработает. А я прям умер от горя, что этот триллион никогда не увижу у себя в наличности. У нас, людей творческого склада мотивация другая, чем у тех, кто старается пролезть к распределению ресурсов и теряют голову от возможности набить свои карманы. Они не могут не воровать, натура у них такая, а мы не можем не создавать и для нас деньги на втором, если не на третьем плане. Я уже не раз отказывался от возможности
получить большие деньги, если условия меня не устраивали. Перельман вообще отказался от миллиона долларов и категорически их не хочет получать, потому что по его мнению премия должна принадлежать не только ему, но и математику американцу. Кстати, имея такое громкое имя, он прекрасно может жить безбедно, зарабатывая на своем имени. Но видимо такой образ жизни его устраивает. Для меня тоже не будет смертельно, если я закончу свою жизнь имея только пенсию в качестве дохода. Гробовые у меня есть. Я сегодня, реализовав свое стремление, делать в мире то, что не может делать никто, стремлюсь получить не столько деньги, сколько имя. Хотя я не такой святой, как Перельман и не прочь создать на своих знаниях бизнес, но не в России. Пока условия, для таких людей как я здесь не созданы. Поэтому не стоит ждать появление в России Apple, Amazon, Google, Microsoft c триллионной капитализацией, или близкой к ней и соответственно роста экономики. У меня сейчас главная цель, это получить признание в мире, как мирового лидера в области Промышленного ИИ и мировой резонанс, что я мог бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой, но мне никто не оказал содействия, а только вредили.