Как преодолеть этот страшный кризис? How to overcome this terrible crisis?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил письмо от ученого из Оксфорда. Он пишет, что студент на факультет AI из России сказал ему, что в стране есть сообщество AI, где мой проект уже обсуждался и они просят им написать. Интересно, а почему тогда сами мне не написали? Вот сайт:

В прошлом письме Стивен мне писал, что ситуация в промышленности ЕС катастрофическая. Я погуглил, да чиновница из ЕС говорит, что это можно сравнить только с ситуацией после второй мировой войны. На машпортал тоже представлен график в российской промышленности в котором видно, что она тоже вошла в пике. Вот что я ответил ему.
«Дорогой Стивен!
Надеюсь вы поправили свое здоровье.
Спасибо за информацию. Я им напишу.
Но сейчас важны не столько инвестиции, сколько интерес потенциальных заказчиков, т.к. с КТЭ уже можно работать для не сложных токарных деталей и устранять ошибки по ходу их выявления. А с DXF тоже проект выходит на финишную прямую. Я не так давно получил интерес к проекту со стороны небольшой американской фирмы. Но они написали, что их интересует фрезерный кибер-технолог, но в перспективе токарный будет интересовать тоже. Чуть позже я им отправлю ролик и предложу посмотреть на этот проект не как потенциальных потребителей, а как компаньонов, которые бы начали продвигать этот проект на американском рынке. Возможно это их заинтересует.. Мне думается, что в условиях такого кризиса, мой проект обречен быть востребованным. Если я выйду на доход с токарным кибером в этом году, то инвестиции мне совсем не понадобятся. Т.к. это будет 3-5% рыка CAM услуг, который составляет примерно 1,5 миллиарда долларов. Понадобится кооперация с фирмами США и ЕС, которые сейчас активно разрабатывают облачные сервисы инженерного софта. В этом случае в течении 3-5 лет будет создана облачная инфраструктура инженерного софта, которая позволит победить этот ужасный кризис. Я надеюсь, что выбираться из кризиса мировая экономика начнет намного раньше, даже только с помощью одного кибер-технолога для токарной, фрезерной 2,5х и 3х координатной обработки.
»