Огромная разница в менталитете у нас и англосаксов. There is a huge difference in the mentality of us and the Anglo Saxons

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я получил еще одно послание от Стивена из Великобритании. Он пишет, что…
«У тебя очень благородная цель, Виктор! Я горжусь тем, что общаюсь с таким великим человеком. »
Вот здесь я такого точно не наблюдаю. Меня называют иногда гением, но это сарказм, а не уважение к тому, что я сделал за те годы, пока иду по пути создания Промышленного ИИ.

Он пишет, что нужна команда, так как с разработчиком-одиночкой никто не будет иметь дело. Команда будет, надеюсь. Нужны будут специалисты по маркетингу, дизайну, блокчейну, машинному обучению и т.д. Я один все это не смогу охватить. У меня и времени уже не остается. Дай Бог бы лет пять еще продуктивно поработать, т.к. у моих ровесников уже все возрастные дела начинают проявляться. Некоторые и уходят в мир иной. Постараюсь успеть сделать киберов для токарной, фрезерной обработки, это уже окажет сильное влияние на выход из кризиса всей мировой экономики и потом, если останется время, еще и наладить кооперацию с разработчиками США и ЕС облачных сервисов. Тогда будет не только выход из кризиса, но и перевод всей мировой экономики на новый технологический уклад. Потом опубликую все свои знания, чтобы сделать их достоянием всего человечества.. В России ничего нет и все провалено в этом плане. Пишет, что попробуй сначала в России, а потом можно уже и на западные рынки. Да 17 лет уже пробую. И все бестолку. Эта страна была бы технологической и экономической сверх державой, если было бы оказано содействие. Распилы за распилами наблюдал. А сейчас вот доходы от углеводородов упали, а запасы интенсивно расходуются. Все блатные встали в очередь за поддержкой. Потому что, как сказал академик Глазьев в стране создан «блатной капитализм». Эти люди могут только брать и не могут ничего создавать и при этом возомнили себя элитой. Но я надеюсь, что сейчас всех прижмет очень сильно и вероятно здесь вынуждены будут признать то, что я делаю. У них нет выбора никакого. Пока даже DXF не могу допроситься.
Посмотрел ролик о кремневой долине в США https://www.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88 . Автор по фамилии Дудь. Молодой парень уже отмечен в Форбс с доходом от ютюба в 90 млн. руб. Полно ребят молодых из бывшего СССР.
Многие миллионеры очень крутые. С Беларуси один в 23 года миллионером стал, создав приложение маскорад. Почему так успешны программисты из Беларуси? Отвечает, что у нас нефти нет. Приходится зарабатывать мозгами.
Кичиться богатством не принято, как у нас. Даже люди отворачиваться начинают и косо смотреть в твою сторону.
Я тоже е вижу ничего зазорного в том, что я веду скромный образ жизни. Мне и пенсии хватает. Я и без пенсии, если государство откажет в ней, смогу достаточно долго жить на накоплениях и реализовать еще один подобный токарному киберу проект. А прибыль вообще планирую оставлять в тех странах, в которых она будет зарабатываться. Если сделал много ошибок, но продолжаешь работать, это вызывает уважение, считается, что приобрел опыт бесценный. В деловом общении никто тебя не унижает, ведут переговоры вежливо. Всех интересуют сумасшедшие идеи, сразу под тебя идут деньги если такой проект. Провалы стартапов обычное дело, т.к. один из десяти, если выстреливает, то оно окупает все инвестиции, которые были вложены в провальные проекты. Что думают по поводу Сколково? Смеются. Ну ничего же стоящего не сделано, говорят. Чему бы удивился мир. Слава Богу, что я не позарился на это коррумпированное Сколково в 2012г., когда получил приглашение поучаствовать в конкурсе за грант в 80 млн. руб. Как чувствовал, что потом, не отмоешь репутацию.