Эпидемия коронавируса: кто в выигрыше? 14 бенефициаров мирового кризиса. The epidemic of coronavirus: who wins? 14 beneficiaries of the global crisis

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ролик с таким названием я посмотрел. Там перечислены 14 компаний, у которых наблюдается рост и у некоторых весьма приличный. Компании все американские. Это известные фирмы, производящие компьютерные игры, Товары бытового назначения, растительное мясо (интересно, что это такое?), а так же вырос спрос на сервисы zoom, для видеоконференций и slack, пользователем которой я тоже недавно стал по рекомендации Стивена. Пока не увидел ничего особенного надо сказать. Чем этот сервис отличается от форума, пока не вижу.

Я оставил свой комментарий, что мой проект тоже обречен станть бенефициаром и привел фрагмент из письма Стивена.
«Ученый из Оксфорда, член-кором которого являюсь и я с прошлого года, считает, что я выиграл капитально в этот кризис. Вот что он написал мне.
«К сожалению, вся наша работа по промышленному ИИ в Европе прекратилась. Крупные компании и их подрядчики обанкротились. Приближается серьезный экономический кризис и массовые увольнения. Очень скоро в Европе не останется никого, с кем можно было бы работать.
Люди неделями не выходят на улицу. Полиция всех останавливает и штрафует. Все сидят дома, смотрят телепередачи, играют и бездельничают.
После карантина, когда людям снова придется работать в офисах и на фабриках, они просто не захотят этого делать. Они захотят работать удаленно из любой точки мира. С тех пор, как они привыкли к нему за это время. Ваше развитие в это трудное для Европы время может стать настоящим спасением. Ваша технология позволит вам заменить технолога на рабочем месте завода, тем самым соответствуя новым экономическим условиям.
Инженеры и технологи смогут работать на дому. А компании и заводы не остановят производство и не понесут миллиардных убытков.
Сейчас я нахожусь в лондонской больнице с диагнозом «КОВИД-19″. Мне стало лучше,и я решил написать тебе. Мы готовы продолжить работу с вами, как только откроются границы. Виктор, вся Европа надеется на ваши прорывные технологии, которые позволят технологам работать удаленно с огромным повышением производительности труда. Надеюсь, с тобой все в порядке. И вы продолжаете работать на благо всего мира.»
Рынок, на который я стремлюсь попасть составит 11 триллионов долларов к 2025г. по прогнозу McKinsey»

А вот сам ролик.