Войны искусственных интеллектов не будет! В течении ближайших 2-3 лет мировая экономика перейдет на следующий технологический уровень. There will be no artificial intelligence war! In the next 2-3 years, the world economy will move to the next technological level.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ролик посмотрел в котором известный специалист в области ИТ дает интервью о ИИ. В принципе я согласен во многом с тем, что он говорит. Вот только не согласен с опасением за будущее детей. Он пугает, что надо ожидать появление оружия с ИИ и здесь нельзя проиграть. Иначе хана. Хана может придти с другой стороны, откуда не ждали, как короновирус сейчас. Это технологическое отставание. впрочем Путин уже это озвучил.

Я оставил комментарий к ролику.
«Вот какая война? Кто будет нападать на ядерную сверх державу? Да! провоцировать увеличивать военные расходы будут, чтобы разорить, как СССР, а нападать, тем более, когда появились Авангарды, Сарматы, Посейдоны… Сейчас идет смена технологических укладов. Это всегда сопровождается кризисами. Раньше, это иногда кончалось войной. Но сейчас просто мировая экономика перейдет на следующий уровень своего развития в ближайшие год, два, три, потому что токарный кибер-технолог, способный заменить специалиста СЧПУ на производстве, уже практически готов https://youtu.be/uCe4a2yYt3o . Кибер-технолог для других видов обработки появится тоже в достаточно короткое время. Причем американцы, европейцы, россияне обречены на сотрудничество друг с другом, чтобы вытащить мировую экономику из кризиса. Только что пообщался с ученым из Оксфорда, он написал мне, что университет намерен инвестировать в мои разработки по Промышленному ИИ, после пандемии.

»