О кандидатах, член-коррах и прочих ученых степенях на форуме инженеров. About candidates, corresponding members, and other academic degrees on the engineering forum

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«За лекции научные звания не дают, в лучшем случае дают деньги.»
Деньги тоже дали.

Вот цитата из первого письма:
«За каждый приезд и чтение 2-х лекций в тот же день мы будем платить Вам 1500
руб. Как Вам такой вариант?
С уважением, Сердюк А.И.»
2008г.

Это директор Ракетно-космического института Оренбуржского университета.
После того, как я прочитал лекцию о своих разработках в области Промышленного ИИ на которой присутствовали человек 10-15 преподавателей и работников завода, мне было предложено получить к.т.н. на что я был сильно обижен, т.к. считал, что это не мой уровень. И не стал получать эту степень. Правда после пожалел, что не получил. Но сейчас чего об этом говорить. Если член-корреспондент Оксфорда не обман, то это куда как престижней к.т.н. в России. Как сказали здесь уже на форуме «член-корр там, это вам не тут». Я уже искал в поиске в рунете, Вообще никого не нашел с такой степенью в России. Поинтересовался есть ли какая степень вообще у известных айтишников в стране ни у кого и ничего, чтобы степень какого либо известного университета мира не нашел. Я имею ввиду Оксфорд, Кембридж, Стэнфорд, Гарвард, массачусетс, короче первую десятку Только у Юрия Мильнера степень университета Плимута. Если не ошибаюсь. Но он предприниматель, миллиардер, а не разработчик какой то прорывной технологии.
Впрочем в России вообще никого нет разработчиков прорывной технологии. Заимствуют все с запада. Сами придумать никто и ничего не может.
Да и на западе тоже давно ничего нет уже. Эти Цекерберг, Безос, Пейдж с Брином,.. Как мне сказали на одном форуме русских в Америке, поиск гугла, это примитив по сравнению с тем, что вы делаете. Причем мне не пришлось ехать в Англию и читать там лекции. Просто отослал перечень того, что я сделал за свою жизнь и спустя некоторое время пришло поздравление из Оксфорда о том, что мне дали там почетную степень этого университета.
На сколько я понимаю ситуацию в плане развития в мировой промышленности, все эти социальные сети, онлайн торговля, поиск, на чем поднялись известные фирмы Facebook, Amazon, Google. ничего промышленности мировой не дали в плане увеличения производительности труда. И все сейчас возлагают большие надежды на Индустрию 4.0 Промышленный интернет и Промышленный ИИ. А поскольку в мире никто и ничего не сделал заметного в плане Промышленного ИИ, кроме меня, поэтому в Оксфорде такая бурная реакция на то, что я сделал. Даже перечислять как то неудобно того, что они мне
наговорили. за время переписки. В то же время и троли тоже пользуются таким приемом. Поэтому хочется как то на 100% убедиться, что это Оксфорд.

Человек с которым я веду переписку:
Steven Miles,
Ph.D. at Oxford University
University Offices, Wellington Square,
Oxford, OX1 2JD, United Kingdom

Ребята! Давайте заканчивать. Мне ведь работать надо. Время очень много уходит на эти разговоры. Я выхожу на форумы не для разговоров, мне надо, чтобы дело двигалось. Таких разговоров уже с 2003г. огромное количество на различных ресурсах.