Я уеду жить в Лондон. На западе удивлены, как такой проект может в России делаться в одиночку и без капитальной поддержки. I’m going to live in London. The West is surprised that such a project can be done in Russia alone and without capital support.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера все таки побил свой предыдущий рекорд и отжался от пола на кулаках 19 раз. И объявили по ТВ, что возобновляются полеты в Турцию, Танзанию, Лондон. Ну в Турцию понятно, туристический сезон. В Лондон тоже понятно, детям элиты пора в Лондонград, на учебу, а вот Танзания… Не понятно!

И вчера же получил ответы от Стивена, на предмет, как относятся те, кто заходит на мой сайт из западных стран к тому, что я делаю. Ответ меня конечно порадовал. Короче проект очень интересен и нужен в их работе, но нуждается в устранении ошибок и улучшении. Но это и так понятно. Они выражают свое БОЛЬШОЕ уважение и хотели бы встретиться со мной, когда я приеду в Лондон. так же выражают сильное удивление, что такой проект делается в одиночку и без большой, так и написано БОЛЬШОй КАПИТАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В РОССИИ. Ну сам Стивен добавляет, что у моего проекта большое будущее, НЕВЕРОЯТНОЕ БУДУЩЕЕ и мне необходимо встретиться и обсудить его там со всеми. Кто это все, пока не знаю. Я в это не могу поверить, но складывается впечатление, что этот престижнейший университет помогает мне совершенно бескорыстно. Просто потому, что обязан поддерживать развитие и прогресс человеческой цивилизации. Иначе почему в начале прошлой недели они направляли всех страницу инвесторов? И я получил приглашение от Сколково на участие проектов по ИИ. Я решил спросить мнение Стивена по этому поводу, так как опасаюсь за свою репутацию в случае такого участия. Я написал ему, что рассчитываю в этой жизни получить премию Алана Тьюринга за свой вклад в инженерную науку, как первопроходца в Промышленном ИИ, но больно уж репутация у Сколкова подмочена коррупционными скандалами. Я в 2012г. уже отказывался от поездки и участия в конкурсе на грант Сколкова в 80 000 000 руб., по причине того, что надо было присматривать за престарелой матерью, но и по этой причине тоже.Он говорит, что надо использовать любую возможность, для ускорения разработок. Хорошо! Но мне кажется я уже и так выйду на коммерческий уровень без какой то помощи. Или можно подумать, обратиться к венчурным инвесторам и продать им долю в будущем бизнесе. Задал вопрос, может ли университет дать оценку стоимости проекта, для расчета доли инвесторов и дать для них свою экспертную оценку рыночных перспектив его. Жду ответа пока.