Закончились 17 лет безуспешных попыток сделать РФ технологической и экономической сверх державой. 17 years of unsuccessful attempts to make Russia a technological and economic superpower have ended

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Начиная с 2003г. я пытался это сделать за счет своих знаний, но все оказалось тщетно. Ни одна моя инициатива по развитию Промышленного ИИ не получила поддержки в стране. Попытка привлечь финансы под проект по модели краудфандинга не получила поддержки, венчурные инвесторы тоже не были найдены. Интерес предприятий получен не был, Ни один из так наываемых экспертов не поддержал проект. Ну а уж Путину и правительству было направлено множество посланий с разъяснением важности того, что я делаю и предложениями частно-государственного партнерства. Сейчас можно констатировать, что никакого рывка здесь больше ждать не стоит и экономика РФ обречена на деградацию.

Много миллионные распилы, даже миллиардные, сожрали не только деньги, но и самое ценное, это время, которое уже ни когда не вернуть. Инженерная общественность вместо того, чтобы поддержать, всячески старалаь противодействовать. У меня огромное число ссылок на различных ресурсах с оскорблениями, унижениями и практически нет с поддержкой. Попытки устроиться на работу на предприятие, создать там Промышленный ИИ, но при этом сохранить за собой право на созданную интеллектуальную собственность, вызывали только желание отжать эту интеллектуальную собственность, но никак не содействие, как это было на последнем месте работы на Идель Нефтемаш. И наоборот в случае общения с западными партнерами. Только восхищение и уважение, после ознакомления с моими разработками. Вчера еще пообщался с ученым из Оксфорда. Стивен сказал, что мне нужно будет приехать на 3 дня первоначально, презентовать свой проект, познакомиться с профессорским советом и по результатам этого собеседования, я так понял, будут выделены инвестиции. Возможно будут СМИ. После я вернусь в Россию, а спустя примерно месяц, я должен опять прилететь в Англию и уже начать работать. Пободались немного. Стивен мне сказал, что ситуация такова, что эти разработки надо начинать, как можно быстрее и если я не дам своего согласия до начала октября, то они найдут кого то другого. Я ему написал, что это бесполезная затея. Такими знаниями в мире обладаю только я. Этот вопрос я изучал много лет. Иначе я бы давно в условиях России прекратил бы всякие разработки, а зарабатывал бы деньги себе на старость. Они конечно это понимают и пытаются блефовать. Короче ситуация такова, что ни у кого нет никакого выбора. Им надо срочно получить средство, для преодоления мирового кризиса, у меня все возможности здесь исчерпаны, а возраст уже не позволяет ждать, пока здесь обстоятельства припрут ответственных людей и до них все дойдет. Я хоть и стараюсь себя держать в форме, вчера вот опять 20 раз от пола отжался, но возраст все равно начинает давать себя знать. Надо успеть сделать задуманное.