Выход на рынок Индустрии 4.0 возможен за 2-а этапа с инвестициями и за 3-и этапа без инвестиций. Entering the Industry 4.0 market is possible in 2 stages with investment and in 3 stages without investment.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня ходил на рынок. Подхожу покупать сливы. Пожилая женщина спрашивает: «Парень, тебе сколько?» Я говорю, что я вообще то пенсионер. Она отвечает, что откуда я знаю, вроде худой и в маске. Вообще то я не против помолодеть лет так на 30-40, но чтобы все, что я накопил за эти годы осталось при мне. В плане знаний я имею ввиду.

Повторно проходить этот тяжелый путь полный жертв и лишений я могу уже просто не захотеть. Читаю на инженерном форуме: «Ох, и здесь «ОН» со своим ИИ и триллиардами» И пишут там, что я 40 лет уже иду по пути создания Промышленного ИИ. По меньше все таки я думаю, хотя точную дату, когда я определился со своим жизненным путем не помню. Лет 38 наверное. Может и 39 уже. Я всегда был уверен в правильности этого выбора и работал даже в 90-е, когда вся промышленность «лежала». Зато сейчас все сошлось в одной точке: САМ не развивается уже многие годы, кризис, а у меня есть нужные знания, которые я добывал многие годы и отсутствие конкурентов. И я все эти годы знал, что будет именно так и работал, стараясь не терять зря свое время.
Вот ребята я так понял, даже мысли не допускают, что можно убрать технолога из процесса проектирования технологии и подготовки УП. По этому я на свой вопрос определенный ответ от них не получил. Конечно это надо работать с этим модулем, чтобы узнать его возможности. Но я так понял, что и освоение его и создание на его базе кибер-технолога много времени не займет. За свою жизнь я освоил множество языков программирования и нигде этому ремеслу не учился. Все на основе самообразования. Стивен тоже прислал, что из за этой пандемии, когда будет прислано приглашение, пока не ясно. Выход на огромный рынок Индустрии 4.0 возможен либо в два этапа, это с хорошими инвестициями, либо в три этапа, если без инвестиций, как сейчас, или с не большими инвестициями. 2-а этапа, это покупка Siemens NX и модулей разработки. Делаем, месяц, два, три, после смотрим ситуацию на рынке. Если NX в короткие сроки получает полное доминирование на рынке, благодаря этому функционалу, который я создам, т.е. доходы будут уже достаточны, чтобы купить Onshape, VisualCAMc, MachiningCloud, систему мониторинга, цифровые двойники и прочие облачные сервисы, то приступаем к созданию планетарной, облачной, промышленной инфраструктуры Индустрии 4.0. Если не достаточны, то делаем кибера для CREO, PowerMill. Если же в два этапа не получится, то возвращаемся к токарному кибер-технологу и выводим его на рынок, чтобы заработать на реализацию этапа 2. Но конечный результат должен быть один, это выход первыми на рынок Индустрии 4.0, Т.е. Промышленный Интернет+Промышленный ИИ с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов в год к 2025г., как прогнозирует McKinsey. И в этом случае AICUT (в последнее время хочется переименовать в AICNC, должен будет обойти по капитализации в сумме другие А: AMAZON, APPLE, ALPHABET + Microsoft.