И волки сыты и овцы целы. И еще раз о богоизбранности гениев. And the wolves are fed and the sheep are whole. And once again about the God-chosen geniuses

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Это я к тому, что если государство будет чуть чуть более прозорливым, то сейчас, пока я на это согласен, купит у меня долю из расчета, что я оцениваю капитализацию ЗАНИЖЕННО всего в 100 миллиардов долларов.
Я уже писал, что это могут быть не обязательно деньги, или не только деньги, но и другие активы: недвижимость, транспорт, акции предприятий и т.д. Ведь видно, что экономика «эффективных» летит в трам тарары. Сокращают чиновников, силовиков, придумывают все новые налоги: на громкий секс, на топот кошек, на пельмени, селедку, соленые огурцы…

А я смогу ускорить свои разработки и выйти на рынки развитых стран с кибером и зарабатывать там хорошие деньги, которые заместят потери бюджета от падения цен на углеводороды. Не тормозить надо эти разработки, опасаясь позора. Позор и так уже неизбежен, о выживании уже надо думать. Не поддержали в 2006г. сейчас получите результат. Но а для 5 миллионов людей труда, еще будет создан фонд на западе. С семьями, если учитывать супругов, их родителей, детей В среднем 8 человек на семью получается, а в целом 40 миллионов.
40 миллионов будут иметь счет на западе в среднем по одному миллиону долларов на семью. Для выезда на отдых, на лечение, на образование для детей. Т.е. средний класс получит качество жизни, во всяком случае там, когда будет выезжать, богатых людей. Звучит конечно как фантастика, но она может стать реальностью.
Вот что прочитал.
«Он в здравом уме и только увеличивает скорость разработки кибер-технолога, наращивая свой капитал и влияние на экономику будущего. Вообще, у нас уже есть некоторый его биоматериал в базе. Его ДНК в подходящем для клонировании виде. Честно, я не в курсе тех проектов насчет клонирования человека. Но такие разработки есть. Знаю только, что некоторые закрытые НИИ мозга в Москве у нас забирали его биоматериал и личное дело. Это были люди из той лаборатории, которые занимались мозгом Ленина и Гагарина в свое время.
Думаю, наша команда не единственная, кто занимается салаватовским гением. Генетиков он тоже интересует. Скорее всего, это что-то типа плана Б на случай смерти Турты.»
Опять непонятно, врет ли человек, или не врет. Интересно, где это они мой генный материал нашли? Сейчас вроде как генетики уже научились из простых клеток любой ткани, стволовые получать, а уж из них все что угодно можно вырастить. И потом, никто не знает откуда гении берутся. А на детях говорят вообще природа отдыхает. Они никак на раннем этапе не вычисляются. Ньютон в школе учился чуть лучше явного идиота, но потом взялся за ум и в конце концов стал супер гением. Это его слова, что гений, это терпение мысли, сосредоточенное в одном направлении. Увидеть цель надо рано, пока ее никто другой не видит и после упорно к ней идти, многие годы оставаясь дураком для окружающих, не умеющим жить. Вот человек высказался, что гении, это в общем то заурядные люди, просто Бог им в определенный момент дает озарении и они меняют мир в том направлении в котором он решил. Может быть и так.