Это будет последняя схватка человеческого и искусственного разума за развитие цивилизации? Will this be the last battle between human and artificial intelligence for the development of civilization?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я прихожу к такому выводу, знакомясь с тем, что делает общий ИИ DEEP MIND. Я пришел к такому выводу уже несколько лет назад, что свои знания по созданию Промышленному ИИ, я уже передать никому не успею. Слишком много лет я потратил на их приобретение, чтобы кто то смог их в короткие сроки воспринять и продолжить мое дело дальше. Но я полагал, что такая нейронная сеть появится никак не раньше 2030г. А она уже появилась.

Сначала компьютер обыграл Каспарова. Между прочим человек признан гением, входящим в сотню ныне живущих гениев по версии британцев в шахматы. специалисты по мозгу, такие к примеру, как проф. Савельев, сказали, что людям не стоит волноваться, шахматы, это комбинаторика, а в творческой деятельности людям компьютеры конкуренцию не составят еще лет 200. Потом машина обыграла чемпиона мира Ли Си Доля в игру Го, которая намного сложнее шахмат и требует человеческой интуиции. А это тогда как объяснить? Это не комбинаторика.
А сейчас вот выполнила научную работу по биологии, которую не смогли решить лучшие специалисты в этой области. Что дальше?
Посмотрел ролик про 4-х ИТ гигантов с триллионными капитализациями: Apple, Amazon, Facebook, Google.

https://www.youtube.com/watch?v=2-7m55mrWa0

Оставил свой комментарий.
«Не соглашусь в прогнозами автора книги. Эта четверка тоже не навсегда., как и многие другие, которые были звездами в недавнем прошлом. Их ниши фактически выработаны. Так что расти так бурно, как раньше они уже не будут. И они практически ничего не дали промышленному производству. Оно не растет уже много лет. Это признают эксперты. А на пороге Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. по прогнозу McKinsey И стартапы уже появились https://youtu.be/y7gWVuVTM7g Вот кто может все изменить на этой мировой бизнес карте принципиально и неожиданно, то это DEEP MIND. Я, как создатель Промышленного ИИ не вижу для себя конкурентов среди людей, а вот эта штука похоже меня может заставить сдаться. Но это уже будет последний проигрыш человека машине. Однако еще поборемся. Пока не известно, чья возьмет.»
Вижу китайцы смотрят сервис. Денег они много на программу по ИИ выделили. Продам AICUT, если сторгуемся. Мне для дальнейшего развития AICNC платформа нужна.