Как стать миллиардером в 24 года не имея заводов, газет пароходов, а имея всего лишь сайт. How to become a billionaire in 24 years without having factories, Newspapers, steamships, and having only a website

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

В 2007г. Microsoft купила 1,6% начинающего стартапа Facebook за 240 миллионов долларов, что позволило оценить капитализацию этой компании в 15 миллиардов долларов. Таким образом ее основатель, Марк Цукерберг
стал самым молодым миллиардером. Сегодня его состояние по некоторым оценкам достигает 104 миллиардов долларов. Где там российские Усмановы, Потанины, Лисины хапнувшие в 90-е заводы, рудники, предприятия не ими созданные?

Если сравнить то, что входит в состояние российских олигархов и Марка, владельца сайта, то у последнего то капитально низкие издержки на содержание основного источника доходов, сайта. А они еще и яхты себе покупают. Цукерберг может жить где угодно и управлять своим сайтом, не иметь никакой собственности, если обстановка в стране не спокойная, т.к. может позволить себе получить любую услугу в любом месте планеты. И не нужны ему никакие материальные активы, территории и т.д. Не дали ему запустить свою криптовалюту Libra, а то бы и государство ему бы было не нужно. А вот у отечественных олигархов такой степени свободы нет. Да и собственность, которой они владеют в глазах народа не законно им принадлежит. Мне тоже предлагали в 2017г. переехать в США, открыть там фирму и зарегистрировать на нее всю свою интеллектуальную собственность, за 5 миллионов от инвесторов. Причем 90% собственности будет у инвесторов. Я не согласился. Сегодня я согласен на 90% доли инвесторов, но только того, что касается токарного кибер-технолога AICUT и не 5 миллионов, а намного больше. Что касается всей моей интеллектуальной собственности, то, как уже писал, она стоит вся, что то в районе триллиона. И купить ее думаю не получится даже у Apple, Google, Amazon. Да я и не продам.
И еще новость. Случайно наткнулся на бесплатную программу GBRLGRU, для хобийных станков, как токарных, так и фрезерных. Надо будет с ней познакомиться по ближе. Может ее хватит для реализации моих планов.