Какое событие произойдет быстрее: я не успею сделать намеченное, РФ повторит судьбу СССР, или я успею все сделать и мир перейдет на новую ступень своего развития. Which event will happen faster: I will not have time to do what was planned, the Russian Federation will repeat the fate of the USSR, or I will have time to do everything and the world will move to a new stage of its development.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Мне 65. Как не раз уже писал, рано определившись с выбором своего жизненного пути, я постарался с него уже не сворачивать и использовал любую возможность постепенно и упорно двигаться в этом направлении шаг, за шагом.
Никаких отпусков, начиная с 32 лет я уже проводить не мог. Рано понял, что от семьи придется отказаться, иначе не успею сделать намеченное, как это сделали Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Никола Тесла, хотя я никогда не поставлю себя рядом с этими великими людьми.

К 65 набран таким образом интеллектуальный капитал, который дает недосягаемое ни для кого превосходство из людей и компаний. Но, как писал ранее, появились нейронные сети и в частности DEEP MIND, которые поколебали эту уверенность. Однако, я так понял, ее готовить надо несколько лет, для того, чтобы настроить на решение такой задачи, как создание Промышленного ИИ. Ребенку достаточно показать кошку и собаку и он их уже начнет отличать, а для НС надо показать их тысячи, если не миллионы. Так что, время думаю, у меня еще есть потягаться с искусственным разумом.
Вчера позвонил друг юности. Вместе играли в рок группе. Он перенес инсульт, а недавно и его супруга тоже. Я поинтересовался, что происходит с человеком, когда его настигает такая беда. Он сказал, что падать не падаешь, но речь отнимается. Но судя по разговору мозг работает. А значит можно и после этого, что то делать. Если у меня еще есть ресурс, хотя бы в лет 5, я должен всею успеть сделать намеченное. Хотя возраст конечно сказывается. Поэтому и ищу покупателя на свой стартап. Мне думается, что отказав мне в поддержке 14 лет назад, руководство подписало приговор стране и теперь сколько не призывай к прорывам и рывкам, положение будет только ухудшаться. Недальновидная политика в эпоху, когда нефтебаксы текли рекой и их проедали, но не вкладывали в развитие, а позже начали вкладывать в распилы, Тотальная зависимость, от западных технологий, все неизбежно приведет к повторению судьбы СССР. Вот уже и продуктовые карточки появились. Ну а если все же мне удастся прорваться на рынки западных стран и Азии, потому что только там можно заработать большие деньги и создать фонд людей труда из РФ, то в целом для нации, все будет не так уж и плохо и 5 миллионов людей труда будут иметь счет на западе в 1 миллион долларов в западном банке. Вместе с семьями, это 30-40 миллионов.