3% налог на прибыль с этого года и 7,6% уплата страховых взносов для ИТ компаний. 3% income tax from this year and 7.6% payment of insurance premiums for IT companies.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Для компаний с числом работающих не менее 7 человек. Я бы подумал на месте владельцев небольших машиностроительных фирм, как сделать так, чтобы преобразовать свою компанию в ИТ. Например по разработке Промышленного ИИ с опытной базой. Или для крупных компаний, создать дочернюю фирму. Есть еще одно условие для того, чтобы платить такие низкие налоги, это прибыль от продажи софта в них должна составлять не менее 90%.

Я думаю, что на такие показатели тоже реально выйти в наступившем году. Мне кажется, что уже все условия для того, чтобы разработки Промышленного ИИ начали приносить доход в наступившем году уже созрели. Я вижу по реакции людей на форуме. А это преимущественно работники с предприятий. И они можно сказать созрели для понимания того, что Промышленный ИИ, это следующая технологическая ступень развития промышленного производства. Я буду как вести разработки дальше, так и пытаться продать стартап AICUT. Что быстрее произойдет, значит так тому и быть. Меня устраивают оба варианта. И конечно я жду и надеюсь, что когда нибудь я получу признание, заслуженные награды, звания, премии, как первопроходец в области промышленного ИИ, который потратил лучшие годы своей жизни для достижения мирового превосходства в этом деле. Для меня это важнее, чем бизнес. Тем самым я увековечу свое имя, а мои родственники смогут брендировать его и иметь с этого доход. Это надежнее, чем материальные активы, или бизнес, никто это уже не сможет отнять.