Тест Тьюринга для кибер-технолога и что у меня будет написано на могильной плите. A Turing test for a cyber technologist and what will written on my tombstone.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я уже делал ролик на эту тему. Думаю все знают, что такое тест Тьюринга. Выдающийся британский математик, именем которого названа премия в 1 миллион долларов, Нобелевская для программистов, которую я тоже надеюсь когда нибудь получить, в свое время предложил тест на определение обладает ли машина интеллектом.

Он предложил в разных комнатах поместить человека и машину, которые бы отвечали на задаваемые им вопросы. Если нельзя будет догадаться на какие вопросы ответил человек, а на какие машина, то значит искусственный интеллект создан. Наверное подобный тест можно придумать и для кибер-технолога. Если нельзя будет догадаться, кто подготовил технологию обработки токарной детали (пока только токарную) технолог-человек, или кибер-технолог, значит кибер-технолог создан. Правда для этого надо будет делать искусственную задержку результатов работы кибер-технолога, т.к. по скорости, даже при работе с КТЭ, он результат будет выдавать в разы быстрее.
Я уж не говорю про работу с DXF. Там в сотни, если не тысячи раз быстрее. Звонил товарищ. Он еще на три года старше меня. Т. е. в нашем возрасте уже думают о вечном. Спрашивает, что у тебя будет написано на могильной плите, когда время придет. Я говорю, что создатель Промышленного ИИ уже должно быть написано очень даже законно. Но можно и дополнить другой надписью; «Он стремился и мог бы сделать Россию технологической и экономической сверх державой, но ему никто не оказал никакого содействия». Вот кстати мое первое обращение к президенту http://cadcam.3bb.ru/viewtopic.php?id=951 А теперь отчаянно ищут прорыв.
А вообще, меня и судьба Ван Гога устроит.Выдающийся художник написал сотни картин, но за свою жизнь продал лишь одну. Но сейчас его картины стоят миллионы. Почти закончил уже прорисовку обработки наружного контура. Осталось обработку резьбы сделать. И думаю, стоит ли отображать инструмент, а если стоит, то может как на стойках Сименс одни платины должны отображаться. Попутно нахожу ошибки и устраняю.