Чем AICUT лучше SolidCAM? Такой вопрос мне задали в комментариях на моем канале. How is AICUT better than SolidCAM? This question was asked to me in the comments on my channel.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сначала отвечу, чем SolidCAM лучше AICUT.
1. Тем, что на нем можно подготовить УП на гораздо большее число операций на СЧПУ.
2. Тем, что визуализация обработки значительно качественнее и красивее.
А теперь чем AICUT лучше SolidCAM.

1. Подготовка УП делается в разы быстрее.
2. Не требуется знаний по обработке на токарных станках с ЧПУ, достаточно уметь читать чертежи. Кибер-технолог сам по введенным параметрам генерирует технологию обработки, УП, статистику, а теперь еще и обработку детали.
3. Результат можно получать в любом месте, в любое время и на любом устройстве с выходом в Сеть.
4. Результат можно получать пока бесплатно, или за небольшую абонентскую плату в будущем. В то время, как для работы с SolidCAM надо иметь еще SolidWorks и мощный ПК, все это выливается в сотни тысяч рублей, если не в миллион.
5. В SolidCAM надо платить ежемесячно зарплату технологу и зависеть от человеческого фактора.
6. AICUT будет эволюционировать до уровня SolidCAM, как по функционалу, так и по дизайну, а вот SolidCAM весьма сомнительно, что получит преимущества, которые имеет AICUT.
7. И еще, AICUT, это отечественная разработка, вычисления производятся на отечественном сервере в Москве, с открытыми исходными кодами. Т.е. вопросов по импортозамещению нет.
8. Нет и вопроса по применению этого сервиса на предприятиях ОПК, т.к. валы и втулки, даже если бы они утекли за рубеж, не раскроют секреты изделия ОПК.
9. Учитывая стремление всей мировой промышленности применять Индустрию 4.0, предприятие, которое раньше начнет применять AICUT, получит конкурентные преимущества, и даже обговорить свою долю в доходах от этого огромного рынка.
10. Учитывая, какое внимание сейчас уделяет руководство страны вопросам внедрения ИИ, руководитель может
получить награды, премии за внедрение Промышленного ИИ.

Сделал ролик с графической имитацией обработки канавок и резьб. https://youtu.be/QIuVEADDUNY