Разработка сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку на базе кибер-технолога AICUT. Development of a service for receiving and executing orders for turning on the basis of AICUT cyber-technologist

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Значит все файлы по ссылке http://cnconline.ru/TURN_ORDER/order.htm я перенес сюда http://cnconline.ru/turn_kte/turn.htm, заменив уже устаревшие, которые находились там до этого. И приступил к разработке сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку, вдохновившись коммерческим успехом голландской фирмы 3DHUBS. Но это естественно не простое передиралово, как у «отечественных разработчиков мирового уровня» успешных западных решений, а просто позаимствована бизнес модель.

Вот статья:
«Интервью Мэтта Фарра из 3D Hubs: как голландский стартап уберизирует промышленность с помощью искусственного интеллекта» http://planetacam.ru/articles/emo_2019/3D_Hubs_interview2019/?sphrase_id=52698
Как я понял они в своем сервисе имеют огромную базу данных по 3D моделям детали и нейронная сеть на ее основании вычисляет приблизительную стоимость изготовления детали. В этом и есть основная изюминка сервиса.
Традиционным способом ее можно узнать только после работы технолога и это может занять много времени. Поскольку у меня эту задачу выполняет кибер-технолог моментально для токарной обработки, то и проблема эта снимается. А результаты для токарки будут точнее, чем у голландцев. Я так же намерен сделать так, что кибер-будет самообучаться и подстраиваться под условия работы на конкретном предприятии. Будут две страницы, одна для заказчика, а другая для исполнителя. Я анализировал рынок таких услуг в СНГ, это обычные доски объявлений, хоть и специализированные. Имеет место кидалово, оно может быть с обоих сторон. Я намерен позаимствовать опыт сервиса покупки и продажи сайтов, telderi, которым сам когда то пользовался. Т.е. для исключения кидалова предоставлять посреднические функции по оплате. А в будущем такая функция может отпасть, после, если в стране разрешат использование криптовалюты.