Где мои премии Алана Тьюринга и королевы Елизаветы II и кто будет владеть кнопкой Промышленного ИИ. Where are my Alan Turing and Queen Elizabeth II awards and who will own the Industrial AI button

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Прокомментирую некоторые высказывания на форуме инженеров в теме СПИ от Турты.
«Всё-таки Виктор Григорьевич как стратег состоялся — правильно определив направление развития в сторону облачности, ИИ и мобильной техники. Другое дело, что из-за лени и вероятных проблем со здоровьем он не смог реализовать свой же прогноз.»

Вы первый на моей памяти, кто публично это признал, хотя я об этих трендах говорил 18 лет на многих ресурсах и первым был этот, а с 2006г. начал демонстрировать. Т.е. 15 лет уже, как не только говорю, но и показываю различные прототипы и опытные образцы Промышленного ИИ. Конечно это национальный приоритет, который надо отстаивать, даже на государственном уровне. Чтобы не было такой истории, как с Поповым и Маркони. У нас Попов изобретатель радио, а у них Маркони. Только в мае 2013г. McKinsey опубликовала отчет о том, как будет развиваться цивилизация, в котором было признано, что
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/.. »
А в России об этом знали уже с 2006г. инженерная общественность и руководство страны, а в 2008г. проф. Бочаров Ю.А., светлая ему память, публично назвал продемонстрированный мной прототип интеллектуального веб-сервиса, работающего в браузере, для мобильных устройств «важнейшим открытием-изобретением современности».

http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html

У меня даже раздел есть на главной странице сайта «ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ».
«Айвен Эдвард Сазерленд (англ. Ivan Edward Sutherland, родился 16 мая 1938 в Хейстингсе, Небраска) — американский учёный в области информатики и пионер интернета. Получил премию Тьюринга от ACM в 1988 за создание «Sketchpad» — прообраза будущих САПР, имеющего ранний прототип графического интерфейса. Одновременно впервые применил объектно-ориентированный подход к программированию. В 2012 был удостоен премии Киото за ту же разработку.»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сазерленд,_Айвен

Мой TurtaCAM предвосхитил сразу три тренда в развитии САПР, это ОБЛАЧНОСТЬ, ИИ и МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА.
И уже 15 лет с момента демонстрации этой разработки развитие САПР идет именно в этом направлении.
Где мои награды, звания, премии? Их нет! Вместо этого оскорбления, унижения, наезды. Потеряны миллиарды долларов экономической выгоды, если бы была оказана вовремя поддержка государства. Вместо этого были распилы каких то сомнительных проектов и продолжающаяся деградация экономики и падение уровня жизни населения в стране. А вот на западе все было подхвачено и усиленно развивается. Onshape, VisualCAMc, MachiningCloud, 3D HUBS и т.д. И я вижу в перспективе, что «разработки» «отечественных разработчиков мирового уровня», будут вскоре уничтожены, а их клиенты получат огромную головную боль и попадут под жесткий, тотальный контроль запада, либо прекратят свое существование. Я так понимаю, что скоро все известные САПР станут облачными.
Предлагали руководству страны купить AICUT. 20-25% мирового рыка, если развивать его дальше командой вполне можно взять в течении 2-3 лет. Нет интереса. Значит я продолжу сам развивать его дальше и буду единолично владеть кнопкой Промышленного ИИ в мире.
Что касается лени, болезни. Возрастные проблемы конечно есть, но тяжелых заболеваний, которые могли бы повлиять на работоспособность нет. И как можно говорить о лени, когда я уже 34 года вообще не ездил никуда отдыхать? Бывает неважное самочувствие, тогда не работаю. Но это у всех бывает.

«Попрошу не придираться. У гения вся память забита 10 языками программирования.»
Сейчас прикину с какими языками и в каких среда программирования пришлось работать за 30 лет.
1) Fortran CM 1420 ОС РВ 4.0
2) Fortran PC MS DOS
3) Turbo C 2.0 PC MS DOS
WINDOWS
4) Borland C++
5) Basic PEPS 2.0
6) Visual Basic 6.0
7) Visual C++ 6.0
8) FoxPRO
9) Java
10) LISP AutoCAD
11) Delphi 7.0
12) VBA SolidWorks
13) Flash & ActionScript
14) SQL
WEB
15) HTML
16) CSS
17) JavaScript
18) PHP
Вроде ничего не забыл. На чем то написано тысячи строк кода, а на чем то пришлось поработать совсем немного.