В чем состоит суть создания Промышленного ИИ, или кибер-технолога и почему AICNC станет самой дорогой компанией в мире. What is the essence of creating an Industrial AI, or cyber-technologist, and why AICNC will become the most expensive company in the world.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Подписан на вас давно. Но тяжело понять суть вашей разработки. Интуиция подсказывает, что она очень серьёзна. Может быть вы раскроете понятным образом, в чем она заключается?»
Вот такой вопрос мне задал один из моих подписчиков и я постараюсь ответить понятным языком для не специалистов.

Чему же тут удивляться, если значимость того, что я делаю была не понятна многие годы даже для специалистов.
Даже для ученых, которые казалось бы должны были понимать ее важность, если не на основе действующего прототипа, а на основе просто описания идеи и подтверждения потенциала для ее реализации. Даже для руководства страны, куда я многие годы безуспешно обращался за поддержкой. А ведьь в их распоряжениии лучшие эксперты страны. И вот только года два назад, как стали понимать, что стоит за этой разработкой. И то, после соответствующей реакции, панической, на западе и всеобщей мировой истерии вокруг ИИ в мире. Специалисты с производства все поняли буквально полгода, год назад, это те, кто более продвинут. Объясняю для тех, кто не имеет отношения к обработке металлов на станках с ЧПУ, но хочет понять, что же делается в области Промышленного ИИ. Сейчас очень много говорят о беспилотных авто, что скоро водителей на транспорте заменит автопилот, основанный на ИИ. Здесь уже большая конкуренция среди традиционных производителей автомобилей, но на этот рынок претендуют и известные ИТ компании, такие как Google, Apple, Yandex. Ольга Ускова, компания которой занимается софтом для беспилотный авто, утверждает, что этот рынок, если не ошибаюсь оценивается в 1 триллион 760 миллиардов долларов. Большие изменения уже происходят в медицине за счет применения ИИ. Так даже хороший врач имеет процент ошибки в 10% при диагностике некоторых заболеваний, не очень хороший в 30%, а ведь от них завиисит здоровье и жизнь людей. ИИ ошибается лишь в 0,1% случаев! А теперь внимание!

КИБЕР-ТЕХНОЛОГ, КОТОРОГО Я СОЗДАЮ, ДОЛЖЕН ЗАМЕНИТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИНЖЕНЕРА-ТЕХНОЛОГА станка с ЧПУ и ВЫПОЛНЯТЬ ЕГО РАБОТУ НАМНОГО БЫСТРЕЕ, А В ПЕРСПЕКТИВЕ МОМЕНТАЛЬНО, НЕ ТРЕБУЯ ЗА ЭТО ЗАРПЛАТУ, ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОГОСТОЯЩЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА, ОТПУСКОВ, БОЛЬНИЧНЫХ И ВСЕГО ПРОЧЕГО, ПРИСУЩЕГО ЛЮДЯМ.

Я думаю, что объяснил очень понятно, даже не специалисту. Рынок этот оценивается в разы больше, чем рынок беспилотных авто. А конкурентов у меня в создании Промышленного ИИ нет и я уже демонстрирую его работу. Это позволяет мне думать, что даже без доходов, люди вложившиеся в это дело, должны иметь уверенность, что они сделали очень удачные вложения во что то очень ценное, как например в покупку мирового шедевра великого художника, или в драгоценный камень огромной стоимости, или тысячу тонн золота. Кстати многи известные компании, Google например, если не ошибаюсь, не платят дивиденды инвесторам. Потому что уверены, что всегда смогут продать эти акции с выгодой для себя, т.к. капитализация компании постоянно растет. А ведь и Apple, и Amazon, и Google, и Facebook, и все компании Илона Маска имеют конкурентов, пусть и с меньшей долей рынка на котором они работают. Вот почему я считаю, что делаю дело большей важности, чем эти известные американцы.
А моя компания, которую я надеюсь создать в скором будущем AICNC потеснит их всех на бирже NASDAQ и лет через 5-10 будет иметь самую большую капитализацию на планете.