ПРЕДЛАГАЕМОЕ ЕС ТРАНСГРАНИЧНОЕ УГЛЕРОДНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УГРОЖАЕТ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Опубликовано здесь http://mashportal.ru/machinery_news-60958.aspx Если учесть, что американцы снимают санкции с Ирана на поставку нефти на мировой рынок, то ситуация для экономики России вырисовывается совсем уж печальная. Я оставил свой комментарий к этой публикации.

«ЦИТАТА: «Можно говорить определенно, что механизм CBAM существенно повлияет на российскую экономику, ухудшит экспортные и инвестиционные возможности отечественных предприятий. В зоне риска находятся конкурентоспособные экспортоориентированные отрасли российской промышленности»

Турта В.Г. 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. Токарный кибер-технолог, способный заменить миллионы специалистов СЧПУ по всему миру уже тестируется. На этом ресурсе еще в 2008г. проректор МГТУ им. Баумана, проф. Бочаров Ю.А. назвал прототип интеллектуальной системы, работающей в браузере: «важнейшим открытием-изобретением современности» и выразил возмущение отсутствием поддержки со стороны государственных венчурных фондов. Не смотря на отсутствие поддержки и противодействия, а в последнее время даже вредительства и воровства интеллектуальной собственности со стороны государственных организаций, проект все же развивался. Т.е. имело место дискриминация автора по интеллектуальному признаку. Отсутствие поддержки обрекло страну на дальнейшую деградацию экономики и лишило ее возможного статуса технологической и экономической сверх державы, как планировал автор. Однако у автора есть предложение к руководителям предприятия начать диверсифицировать свои доходы и осваивать виртуальное пространство по модели Facebook, Google За счет установки на своих сайтах страниц сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку. Можно будет пользоваться, как для собственных нужд, так и для создания сетевого бизнеса и продвижения его на рынки других стран. На западе такой услуги нет и не появится. Первым 3-м предприятиям установка сервиса и их адаптация обойдется в 30 000 руб и 3 000 руб. абонентская плата. Плюс бонус, доля в 100 000 долларов в создаваемом многомиллиардном бизнесе. Вторым 5-и предприятиям уже соотвественно 50 000 руб и 5 000 руб. Последующим в два раза больше.»