Как из звезды городского масштаба, стать звездой мирового масштаба и делать то, что не может делать никто на планете. How to go from an urban-scale star, become a global-scale star and do what no one on the planet can do.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
В годы своей беспутной юности, я был похож вот на этого вокалиста из Europe https://youtu.be/9jK-NcRmVcw?t=113 Всего было много. Денег много, особенно когда играл ресторанах, женского внимания тоже много, алкоголя тоже. Но успеваемость в институте неуклонно шла вниз от такой красивой жизни. и в 24 года я решил все круто изменить, попрощаться с гитарой и взяться за ум. Красивой жизни не стало, но успеваемость пошла резко вверх. Не жалею, хотя вижу, что те кумиры моей молодости, до сих пор играют рок. И главное молодежь тоже играет нашу музыку. Так ничего нового и не придумали значит.

По поводу реплики, что самозанятые имеют ограничение по доходам на инженерном форуме в 2,4 миллиона рублей в год. До такого ограничения еще добраться надо. С таким доходом можно жить уже не то, что в Доминикане, а даже в некоторых странах Европы, причем западной. Про восточную и разговора нет. Не в Швейцарии, или Монако конечно, но в странах средиземноморья жить можно уже вполне сносно. Кроме того, если вы там будете проживать больше полугода, то становитесь налоговым не резидентом РФ и даже такие маленькие налоги платить по закону уже не обязаны. Чем пользуются успешно наши олигархи. Потом, кто вам мешает, если вы достигаете такого уровня дохода, перерегистрироваться и создать свое юрлицо. в РФ? Сейчас налоги на фирмы ИТ сектора тоже намного ниже, чем в остальных сферах деятельности. Я бы владельцам СЧПУ на этот счет крепко бы начал чесать репу, как из предприятия машиностроительного профиля сделать ИТ фирму по производству кибер-технологов.
Упрекнули, что не пищу про перспективы развития Промышленного ИИ. Много раз уже писал. Добиваем токарного кибера, потом беремся за создание фрезерного кибера на платформе какой нибудь известной сам. СОЗДАТЬ МОГУ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ. ВСЕ! ПОСЛЕ ЭТОГО СЧИТАЙ ВЕСЬ РЫНОК САМ НАШ. Вы же давно следите за моими разработками, слава Богу поняли наконец, спустя 18 лет, что это не лохотрон, просто я играю на опережение всех остальных разработчиков и у меня это хорошо получается. Так что противостоять 250 миллиардам США, которые они выделяют на достижение мирового превосходства, ЕС и Китаю, придется видимо мне. Больше просто некому. А выделяемые в РФ на эти цели скромные 15 миллиардов будут по традиции как обычно распилены.
Я бы на вашем месте перестал быть пофигистом, когда даже творцы этой экономики «эффективных» Греф, Кудрин, Чубайс запели похоронные песни по углеводородам. Ну и моя главная миссия в этой жизни, это отхватить самый жирный кусок в нарождающемся многомиллиардном рынке Индустрии 4.0, создать компанию, круче, чем Apple и даже вероятно круче, чем все американские триллионники, вместе взятые и создать фонд людей труда РФ на западе, которых вышеупомянутые ребята кинули в 90-е.